Школы начали запись ребятишек в первый класс

Школы начали запись ребятишек в первый класс

2 февраля 2018 года, 11:30
6

В образовательных организациях Горно-Алтайска с 1 февраля начался прием детей в первые классы. Прием осуществляется в соответствии с закреплением образовательных организаций за территориями города, утвержденным распоряжением мэрии 18 января этого года.

Для записи ребенка в первый класс родителям или законным представителям необходимо написать личное заявление; предъявить оригинал документа, удостоверяющего личность родителя; также следует предъявить оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

В этом году для тех граждан, которые имеют зарегистрированную подтвержденную запись на портале Госуслуг, появилась возможность подать заявление о приеме в образовательную организацию в электронном виде, отмечает пресс-центр мэрии.

Для детей, не проживающих на территории закрепленной за желаемой образовательной организацией, прием начнется с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября. В приеме могут отказать только при отсутствии свободных мест.

В случае отказа в приеме по причине отсутствия свободных мест родители могут обратиться непосредственно в управление образования Горно-Алтайска по адресу пр. Коммунистический, 18, кабинет № 311, телефон 2-27-63.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

6 комментариев

    • Услуга эта есть. На сайтах всех школ города размещены баннеры с руководством пользователя и ссылкой для перехода на эту услугу.

  1. На сайте министерства образования и науки Республики Алтай http://minobr-ra.ru/ есть вкладка для подачи заявления в 1 класс через Госуслуги и руководство, как это сделать.

  2. Вы сами-то на ссылку «тыкали»? она до сих пор «ОШИБКА ПРИ ИНИЦИАЛИЗАЦИИ ФОРМЫ
    По техническим причинам услуга временно недоступна. Не найдена информация об услуге». Плохо что нельзя скрин добавить в комментарии.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...