В Горно-Алтайске ликвидирована авария на водопроводе

В Горно-Алтайске ликвидирована авария на водопроводе

27 января 2018 года, 19:24
11

В 18:30 по местному времени специалисты ОАО «Водоканал» ликвидировали порыв водопроводной трубы в районе Кирзавода в Горно-Алтайске. Водоснабжение восстановлено в полном объеме во всех домах, попавших под отключение. В проведении аварийно-восстановительных работ было задействовано две бригады «Водоканала», сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Республике Алтай.

В результате происшествия произошло нарушение холодного водоснабжения в трех котельных, которые отапливают жилые дома по ул. Строителей, 1, Промышленная, 3/1, пр. Коммунистический от №127 до №167, а также котельную завода ЖБИ.

Под отключение холодного водоснабжения попало 32 многоквартирных дома по пр. Коммунистическому и ул. Заводской, Промышленной, начальная школа и техникум сервиса.

В целях недопущения нарушения жизнедеятельности населения был организован подвоз питьевой воды в жилые дома. На котельные, попавшие под отключение, вода доставлялась на пожарных автомобилях. Всего в ликвидации аварии были задействованы 20 человек и десять единиц техники.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

11 комментариев

  1. Вранье никто в частный сектор воду не подвозил, телефон МЧС был занят, а если кому повезет отвечали звоните в водоканал, это их проблемы. В водоканале отвечали, что подвоз осуществляется только котельным в первую очередь, во вторую многоэтажкам, а в частном секторе только на завтра, топите снег, набирайте воду в родниках и колодцах, такой был ответ. А где колодцы и родники не сказали. Так что ….. судить тем, кто покупал воду у частников, вот предприниматели быстро сориентировались. Молодцы.

  2. А про Бочкарёвку сегодня из администрации ни кто не вспомнил что там перемерз родник и люди остались без воды а внизу Бочкарёвки замерзли трубы для пропуска бочкаревского ручья и теперь вода этого ручья потекла по улице Метлой.

  3. Спасибо. Оперативно отработали. Могло все гораздо дольше происходить..учитывая мороз,выходные и тд.

  4. Где в районе Кирзавода, строителей, Высокогорной, Трактовой и т.д. есть родники и колодцы? Так что свистеть не надо.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...