В Горно-Алтайске открыли второй филиал многофункционального центра

В Горно-Алтайске открыли второй филиал многофункционального центра

24 января 2018 года, 14:28
7

В районе Кирзавода в Горно-Алтайске открыли филиал Многофункционального центра обеспечения предоставления государственных и муниципальных услуг. Филиал будет работать по принципу «одного окна», что позволит предоставлять федеральные, региональные и муниципальные услуги населению качественно и в максимально короткие сроки.

В МФЦ в настоящее время организовано предоставление более 190 государственных и муниципальных услуг — жители могут оформить льготы, субсидии и пособия, подать документы на оформление земельных участков, оформить паспорт, водительское удостоверение. Доступны для получения услуги корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства. Перечень услуг, предоставляемых в МФЦ, будет расширяться.

Так, в 2018 году планируется организация предоставления услуги МВД России по выдаче заграничных паспортов, содержащих электронный носитель.

Сейчас наиболее востребованными услугами среди жителей Республики Алтай являются услуги в сфере кадастра, недвижимости, а также услуги миграционной службы.

Филиал МФЦ будет открыт в будни с 8:00 до 18:00 без перерыва на обед. В субботу — с 9:00 до 13:00. Адрес — пр. Коммунистический, 159.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

7 комментариев

  1. Практически весь документооборот идет через МФЦ и через сайт Госуслуги, так почему в паспортных столах, который выдает справки о количестве прописанных людей, остался прежний режим работы:
    понедельник с 9 до 17,
    вторник, среда с 9 до 13,
    четверг — НЕПРИЕМНЫЙ ДЕНЬ,
    пятница с 9 до 13?

  2. Кем-jок алдырбас калак корон айдышпагар , база бир МФЦ бистин калада керекту ле болор. Кандый узун очерет, о калак канайып эмди справканы бис алак.База бир канча улус ишту болор.Jакшы, керекту неме ол МФЦ (ура товарищи ,пардон господа)

  3. Спасибо огромное руководству за открытие дополнительного офиса МФЦ. Нам, жителям Республики — открытие нового филиала, позволит меньше времени проводить в очередях для получения услуги.
    Благодарю девочек, которые ведут приём, за их терпение и профессионализм

  4. В некоторых моментах навстречу населению идут. Вот и у нас на мебельной в 2010-х в помещении Оптики был кабинет по оформлению субсидий за коммунальные. Очень удобно было и не нужно было мотаться на старый музей. Сейчас надобность отпала, ящик у остановки привинтили и можно напрямую сбрасывать.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...