Около 5 тыс. человек приняли участие в крещенских купаниях 18 и 19 января в Республике Алтай. На водоемах было организовано 20 специально оборудованных мест для купания, соответствующих требованиям безопасности. Основные из них — небольшая глубина водоема, наличие перил и ступенек для спуска в воду, нескользящего покрытия у проруби, теплой палатки для переодевания.

Как сообщает пресс-служба МЧС по Республике Алтай, безопасность принимавших участие в купаниях обеспечивали пожарные, спасатели, сотрудники ГИМС, МВД, скорой помощи, представители муниципальных образований и сельских поселений, сводные отряды которых дежурили ночью и днем 19 января в местах совершения обряда.

Всего в обеспечении безопасности приняли участие 89 человек, 78 единиц техники, из них от МЧС 62 человека, 19 единиц техники. Происшествий во время крещенских купаний не зарегистрировано.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

10 комментариев

  1. То ли мне показалось, то ли на самом деле Пу перекрестился по католически: слева направо???

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...