Айдар Унатов стал призером музыкального конкурса «В музыке жизнь»
Фото: Правительство Республики Алтай.

Айдар Унатов стал призером музыкального конкурса «В музыке жизнь»

17 января 2018 года, 9:04
5

Музыкант из Республики Алтай Айдар Унатов стал обладателем серебряного кубка IV межнационального вокального конкурса «В музыке жизнь». В конкурсе, который прошел в Москве, принимали участие вокалисты в возрасте от 18 до 30 лет, исполнившие одну песню на русском или родном языке, а вторую – на иностранном.

Как сообщает пресс-служба республиканского правительства, Айдар Унатов произвел впечатление на публику самобытным горловым пением и удивил жюри, исполнив песню Тото Кутуньо L`italiano на итальянском языке.

Обладательницей кубка победителя стала Алена Ондар из Тувы, второе место занял Айдар Унатов, третье место разделили Цаганаа Бизьяа из Монголии и Жахонгир Хайитов из Узбекистана.

Айдар Унатов окончил Высшее театральное училище имени Щепкина в Москве. Лауреат международного конкурса «Хоомэй Маньчжурия» (Китай). Работает в Национальном театре в Горно-Алтайске.

Межнациональный вокальный конкурс «В музыке жизнь» – проект, направленный на сохранение традиций исполнения народной музыки среди молодежи, создание общего культурного пространства между народами. За годы своего существования он открыл дорогу многим молодым талантливым исполнителям. Традиционно победителям и лауреатам вручаются денежные призы, сертификаты на студийную запись песен и съемку видеоклипа.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. Спасибо Вам,Айдар,за талант и трудолюбие,за мужественное несение в мир свет Христов.Желаю мира,любви Вашей семье и счастья.

  2. В Якутии Мерген Тельденов вышел в финал. Идет смс-голосование, надо отправить на номер 5577 сообщение «шоу 5». стоимость смс 20 руб. Поддержим талантливого земляка!

  3. Айдар, ПОЗДРАВЛЯЮ! Молодчина! Береги свой талант, осваивай новые высоты, только труд, благородство дают возможность развиваться талантам!!!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...