Сотрудники Росгвардии спасли людей из горящего дома

Сотрудники Росгвардии спасли людей из горящего дома

16 января 2018 года, 18:02
106

Сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии спасли двух граждан из горящего жилого дома и предотвратили взрыв газового баллона. Пожар произошел ночью в Горно-Алтайске. Старший лейтенант полиции Сергей Бедулин заметил, что из дома клубами валит дым и незамедлительно передал информацию в дежурную часть.

На место происшествия был направлен ближайший экипаж отдела вневедомственной охраны в составе старшего сержанта полиции Дмитрия Камшилина, сержантов полиции Ивана Вязникова и Евгения Бутусова. Оценив ситуацию, сотрудники решили не дожидаться приезда экстренных служб и самостоятельно эвакуировать людей из горящего дома.

В задымленной комнате были обнаружены двое граждан, которые не могли самостоятельно покинуть горящее помещение из-за сильной задымленности и плохой видимости. Благодаря четким и грамотным действиям сотрудников Росгвардии граждане были спасены и им была оказана первая медицинская помощь.

При дальнейшем осмотре горящего дома, до приезда пожарной бригады, был обнаружен газовый баллон, которой мог стать причиной взрыва. Он был эвакуирован на безопасное расстояние, говорится в сообщении пресс-центра Росгвардии.

Никто из граждан, в том числе сотрудники отдела вневедомственной охраны не пострадал.

По данным пресс-службы МЧС по Республике Алтай, причиной возгорания жилого двухквартирного дома стало аварийное состояние электропроводки.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

106 комментариев

  1. Скажу не по наслышке- это вообще супер ребята! Двое,справа на фото, молодых ребят в сентябре 2017 года практически на руках вытащили мой авто из непролазной грязи и заноса на горе.
    Мы решили подняться в сады в составе двух женщин и ребенка. При подъеме на гору, после дождя, по грунтовой дороге машину занесло в кювет и не было возможности объективно ни одним транспортным средством вытащить мою машину ни назад и ни вперед, не причинив ей при этом вмятин и царапин. Кругом торчала арматура, ветки, про волка и была дальнейшая угроза бокового стягивания по грязи с горы.
    В этот момент район патрулировали данные сотрудники. На нашу просьбу о помоще ребята незамедлительно откликнулись и в составе трех человек, будучи в форме(грязь непролазная!!)практически на руках вытащили авто из месива камня грязи и дождевой воды без неблагоприятных последствий для авто! Признательная благодарность сотрудникам за их компетентность, отзвычивость и профессионализм! Без пафоса и напыщенности, присущей многим людям в погонах, ребята на практике служат Отечеству!!! Пишу абсолютно искренне с огромной симпатией и признательностью от всей нашей семьи. Ребята, вы великие молодцы!!

    • Ну еще бы они своим краснопогонникам не помогли. У тебя по тексту чувствуется стилистика милицейской писанины

      • Парень из народного хозяйства! Очень рада оценке моего стиля письма компетентным оценщиком из народа, но… увы… я ни коем образом не связанна со структурами. Для особо недоверчивых мой личный телефон: 89139957385

        • Я всего лишь написала от чистого сердца слова благодарности ребятам и ни как не могла и подумать, что какие то люди вывернут все на изнанку, придумав «переделанные рапорта» и присваивая мне звания» краснопогонщиков». …….Люди остановитесь!((((… В моих глазах ребята являются порядочными, отзывчивыми и качественно воспитанными молодыми людьми, которые не закрывают глаза на чужие неприятности. Родителям парней- мое почтение! Вы воспитали достойных сыновей!

    • Наши ребята вневедомственной охраны всегда бесстрашные. Для них безопасность граждан-первоочередной долг,по зову сердца,а не по должностным обязанностям. Говорю авторитетно,20 лет с ними патрулирую. Спасибо,дорогие. Дай Бог вам всем здоровья!

  2. А у свидетеля есть вопрос. Почему Бедулин не позвонил в пожарную часть?? В какую дежурную часть он позвонил? В пожарную он не звонил. Туда звонили соседи. И видимо позже по времени.
    Баллон вынесли пожарные, точно знаю.

  3. Б. ночевал у хозяйки сгоревшего дома, заметил дым, вызвал своих. Подвиг до приезда остальных служб совершили, блин.

  4. Баллон отрезали и вытащили сотрудники. Им не зачем лгать. Как было так и написали. Все свидетели так и говорят. Не надо тут сочинять сказочники)) Вечно нужно все засрать, и осквернить. Лучше подняли свои пятые точки и вперед людям помогать!

  5. У нас надо запомнить одно, если захотел сделать доброе дело, знай что это потом вывернут так, что ты еще и виноват! А тем, кто искареживает факты, советую помалкивать и не позориться. Народ и свидетели знают, как все было. У меня все!

  6. Спасибо таким ребятам, за то, что они рискуя своей собственной жизнью спасают нас!!! вы совершите какой-нибудь поступок и обязательно Вам скажут большое человеческое спасибо! А обливать грязью, и омрачать светлые деяния людей-это очень низко!

  7. Парни совершили очень хороший поступок, я бы сказал подвиг. Увы но не каждый решиться рискнуть жизнью и здоровьем ради других, многие просто не станут вникать. А то что все пишут эти сказки, это я считаю банальная зависть и желание навредить и «подлить масла в огонь». Ведь на месте пострадавших может оказаться каждый. Если вы не способны на такие поступки, то лучще не пишите всякую ерунду, либо скажите парням спасибо. Сотрудники молодцы, дай бог вам здоровья!!!

  8. Живу рядом, дом там на 2 квартиры, в той которая сгорела, женщина живет, в соседний женщина с сыном. Заметили пожар из второй квартиры, позванили в 112. разбудили соседку, у нее ночевал кто-то. Все выбрались сами. Пожарные потом приехали. «Сотрудники» сидели в машине скромно, один из них без формы ходил. Про подвиг их никто у нас ничего не слышал. Только вот на сайтах читаю. Что за парни 80 и 81 гр (в контакте у них прочитал https://vk.com/rosgvardia_gornoaltaysk) которых якобы спасли, вообще не понимаем.

  9. Настоящие потерпевшие и соседи почему-то так не считают ‍♀️ У нас не такой уж и большой город , чтобы настолько перевирать информацию ! Вам может сон приснился «сосед» , либо вы и не являетесь соседом данных людей! В общем как бы там не было, спасибо ребятам за их мужество и отвагу!

  10. Молодцы ребята! Они герои наших дней. Таких сотрудников надо хвалить а не поливать грязью. Что за народ пошел?

  11. Ребята, молодцы! Достойный пример! А вы, диванные герои, идите лучше что-нибудь хорошее и доброе сделайте. А то умных много, а на деле в кусты и «моя хата с краю».

  12. Главное — люди целы! Спасибо всем, кто пришел на помощь в нужную минуту. И раз одними из первых были представители в не в единственной охраны — честь им и хвала!

  13. Вот что за люди странные! ну сделали парни доброе дело, нет бы радоваться! так ведь все там сразу «были» и всё сами «видели». Чтобы ни сделали сотрудники росгвардии или полиции — в любом случае грязью обольют!

  14. Не в нашем маленьком городе так обманывать! Почему — то люди , которых спасли и свидетели той ночи, в один голос благодарят ребят! Возможно вы все соседи не того дома ?‍♀️ В общем, как бы там не было сотрудники, рискуя жизнью спасли граждан- и это факт ☝ За что мы все должны сказать спасибо, ведь в подобной ситуации каждый может оказаться!!! И хватить омрачать поступок достойный уважения!

  15. Главное — люди целы! Спасибо всем, кто пришел на помощь в нужную минуту. И раз одними из первых были представители вневедомственной охраны — честь им и хвала!

  16. Официальные источники выкладывать ложь не будут, это же всё проверяется. Не понимаю одного какую вы преследуете цель когда наговариваете на сотрудников, лучще написали бы слова благодарности за достойный поступок!

    • Вот и проверьте сначала, а то в машине посидели, своего другана прикрыли, чужие подвиги себе приписали. Город то маленький. В ваших интересах побыстрей замять как ваш»сотрудник» влип, а вы подвиг себе выдумали. Я ведь реальный сосед, еще не все рассказал, семьи ваши берегу

      • Ой, всем им наверное сейчас прям страшно стало! Ты такой устрашающий…Ну вперед, куда ты там хочешь рассказать? Мне интересно дальнейшее развитие. Ты же только здесь можешь языком чесать. И грязью поливать сотрудников. Зато как что случись- помогите, спасите.

  17. Ребята настоящие герои, а все те кто пытается наговаривать на них просто завидуют! Сомневаюсь что кто то может повторить этот поступок из всех кто оставил здесь свои коментарии. Так что ни пишите ерунды!!!! Парни спасибо вашим родителям, что такие мужчин воспитали!!!!!

  18. Да уж, добрыми делами не прославиться, сразу найдутся «кое-что знающие» и начнуть отрыгивать свою обиду на весь мир. Молодцы парни.

  19. Парни поступили как мужики. А вот троли здесь сидящие жалки и ничтожны. Пример для подражания данный поступок.

  20. По-больше бы таких новостей. А то тошнит от новостей ежедневных:убийства, пожары, ДТП. И всё смерти, смерти…. Уже за это спасибо этим сотрудникам! И чисто по-человечески:спасибо за спасенные жизни людей, путь даже людей мне незнакомых. В бочке дёгтя чувствуется вкус мёда и это не может радовать!

  21. Как говорила Шапокляк:» Хорошими делами прославиться нельзя». Всегда найдутся нездоровые умом комментаторы. Здоровья вамне, ребята,сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии. Поменьше риска. Помните,что вас дома ждут родные.

    • Ты мне напишешь свой телефон или нет? Я очень хочу с тобой поболтать как все было. Если ты реальный сосед реальнее некуда, то чего же тебе бояться?

          • Не с*су дорогой. А вот ты только и можешь бла бла бла языком, а когда попросили телефон то все, сдулся. Нормальный, незнакомой девушке предлагать встречу? Судя по тому, какой ты отмороженный, с тобой никакая не пойдет))я лишь просила телефон, что поболтать как все было

            • У тебя час остался. Если с*ышь, захвати кого-нибудь из героев своих

            • Ты дебил, реально)) иди лечись, а не стрелки забивай девушке. И кто ты, я уже примерно догадалась. Назначить стрелку на патп где офис автошколы в конце рабочего дня и при том что ты живешь в этом районе…не трудно было. Только вот тебе ли оно на руку?

            • В районе, где был пожар. Я тебя там частенько вижу. И машину твою серенькую))

            • Это ты серенькая. А машина у меня черненькая. Все, до понедельника, сс*кушка . Вечером в пятницу у меня девочки по интереснее.

            • Достал уже писюкать))встречаться я с тобой не собираюсь, тем более у тебя там девочки поинтереснее бывают, а значит и весь венерический пакет))) Короче меня это достало, номер давать боишься-это мы все поняли)) стучаться в твою тупую бошку я устала, время на тебя тратить. Займусь кем-нибудь другим. Пока трусишка серенький))

  22. Грубо работаете, ребята, и Софья. Неопытные вы еще в делах этих. Так себе авторитет не создашь. Все же очевидно.

    • Я поражаюсь такими людьми. Читаю, вроде адекватный человек ты, но прям чую ты сам ментяра, хз. Или может ты обижен на кого. Тут и читатели подтвердят, я уверен.

  23. А мусаров-комментаторов то сколько!!!!!! Шкуры продажные, за деньги собственный народ предают, обдирают, а вместо людей чинуш защищают. Сколько похвалы оборотням. Ну помогли и помогли, многие бы так поступили. Вот только приукрасили — «предотвратили взрыв газового баллона» (он может быть и не в… бы); «Оценив ситуацию, сотрудники решили не дожидаться приезда экстренных служб» (да они без дежурного пёр#нуть сами не могут); «Благодаря четким и грамотным действиям сотрудников Росгвардии граждане были спасены и им была оказана первая медицинская помощь» (какая медпомощь, если «Никто из граждан, в том числе сотрудники отдела вневедомственной охраны не пострадал.»)
    Умора да и только, пресс службе самой не противно? Хотя у них цель одна — поскорее бы до пенсии, а там халявное бабло.

    • Вот ты и сам себя сдал, написав про халявное бабло!! Зависть плохая штука, она пожирает изнутри. Завидуешь, что сотрудников на пенсии хорошо жалуют? Завидуй молча.

    • Каждый день читаешь новости и думаешь, почему люди с себя не могут начать ? сделать что-то хорошее и их похвалят. Вам может платят халявные деньги за то, что вы пишите всю эту ерунду? или иного объяснения откуда столько злобы в людях нету.
      Если бы ваш сын,муж, брат совершил любой поступок, достойный уважения и не важно в погонах или нет, неужели бы вы тоже столько грязи писали?

      • Марат, что я грязного написал? Статья это сто пудово высосана из пальца как и то видео что я прикрепил. Раздуто из ничего. Тут же всё очевидно. Навешивать на себя победы которых небыло это еще грязней. Согласитесь?

            • А вы вопросом на вопрос отвечаете, декабрист! Ответьте сначала на мой.

          • София вы ворвались в наш диалог с Маратом. Наш пострел везде поспел, Можете не отвечать на данный вопрос, еслиб были участником, то были бы детали с места событий. А значит вы Автор данного мемуара, к соседу не ходи))

            • Во-первых я не пострел, отнюдь)) мне просто интересна вся эта ситуция со стороны, в принципе как и вам, не так ли? Иначе искать видео, кидать ссылку, осквернять хорошие поступки людей…А встревать я могу в любой диалог, ровно также как и вы имеете право строчить что угодно. Делать свои умозаключения по поводу того, кто я — у вас плохо получается. Узко мыслите))

          • Хорошо, вы знаете где произошёл пожар, вы были там чтоб утверждать обратное моему утверждению? Народ, если кто знает, скажите пожалуйста где это произошло?

            • Я тебе ниже уже написала, так сказать разжевала и в рот положила. Вперед.

  24. Эй ты, сосед!! Жизнью обиженный сосед! На Ты мы вроде как не переходили, невоспитанная тв*&рь!!!номер своего телефона оставь, коль являешься соседом и все так отлично знаешь. Назвался грибом-полезай в кузовок)) Встретимся и с твоих слов все подробно запишем. Народ же должен знать правду, ТВОЮ правду))) давай давай пиши, или ты только в сети можешь слюной брызжать?

  25. Ты такой клоун))) Пишешь, что один без формы ходил- так это вобще был гражданский человек, неравнодушный который помогал ребятам, в отличии от тебя. Сам то сидел наверное и в окошечко посматривал и на помощь свою грязную пятую точку не поднял!! А теперь сидишь и от зависти наговариваешь, идиот!

  26. А что же вы только здесь пишите эту грязь? Товарищи? Сами же говорите, что в сетях читаете, а комментируете только здесь. Может потому что там будут видны ваши имена? Злесь то не видно, ай ды хитрицы! А, трусливые?

  27. Твари убоги, вам сказали как все было, вот и заткнитесь. Жизнью обиженный клоун(((. Встретимся и с твоих слов все подробно запишем. Че слабо, зассал т*&рь!
    У меня все!

  28. А где фото сгоревшего дома? Чтобы можно было оценить масштабы катастрофы и подвига сержантов Росгвардии?
    А то мож там просто диван от окурка задымил.

    • Все тебе расскажи да на блюдце принеси! Мозги включай. Найди информация на сайтах МЧС. Любой четвероклашка бы уже смог))

          • Вперед. Только доложите пожалуйста уж итоги нам всем. Может сразу к начальству? Думаете там не проверяют это все? Хозяев не распрашивали? Такие глупые. В первую очередь все это проверяется на подлинность, и уж потом в сми. А вот вы тут никто и звать вас никак, увы для вас.

            • София, ваши оскорбления как об стену горох, лишние тыркания на клавиатуре.

            • Я вас не оскорбляла сейчас, а наоборот написала улицу, так на минуточку.

  29. Развели здесь целый базар!!@ Взрослые люди, а ведёте себя как дети!!!Данные сотрудники действительно поступили как настоящие мужчины, спасли людей и предотвратили взрыв!!! Надо отдать должное что они в такой ситуации во время заметили и сорентировались отрезать шланг у газового балона, а также вынести его!!!! А всем кто поливает здесь грязью парней, впаривает свою какую то «правду» хотя самого там не было, а также тролит других — вам своего времени не жалко а? может повзраслеть уже стоит??? Вся информация изложенная в статье подлинная, и более того всю информацию можете узнать у постродавших, правдо если они вам будут рады и не пошлют на три буквы… Вот я как раз там был и видел всё своими глазами….., а глазам своим я верю и со зрением у меня всё в порядке.!!! И сразу скажу мне совершенно на срать что вы обо мне подумаете… и кем будите меня считать!!!!! Просто мне стрёмно что земля ещё носит таких дебилов вроде «сосед», у тебя явно с головой всё печально…. Сотрудникам респект и уважуха, красавчики!!!

  30. Что-то Декабрист тоже сдулся… наверное все-таки пообщался с потерпевшими, или скорее всего те его послали на три буквы… Увы, к сожалению, вот таких диванных героев очень много в нашем городе. Фу, стыд и срам вам девочки, сидите в своих норках и помалкивайте.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...