Горно-Алтайск отметит в этом году 90-летие (программа мероприятий)

Горно-Алтайск отметит в этом году 90-летие (программа мероприятий)

16 января 2018 года, 14:17
12

В этом году десятки мероприятий пройдут в рамках празднования 90-летия образования Горно-Алтайска. На днях в городской администрации был утвержден план этих мероприятий, который включает в себя проведение общегородского праздника, фестивалей и конкурсов, встреч с выдающимися людьми, спортивных состязаний и выставок.

Основные торжества запланированы на сентябрь – 7 числа пройдет специальное торжественное заседание, а 8 и 9 сентября будет отмечаться День города.

В феврале в городе пройдет второй Гражданский форум. Его проведение запланировано на 27 февраля. С 20 по 21 марта в университете состоится научно-практическая конференция «Настоящее и будущее Горно-Алтайска».

С февраля по сентябрь будет работать передвижная выставка «От села до столицы».

В рамках празднования также пройдут конкурсы эстрадной песни, детских театральных коллективов, предпринимательских инициатив, социально-значимых молодежных проектов, конкурсы на лучший двор и т. д.

Запланировано проведение множества спортивных мероприятий – спартакиады трудящихся, первенства по лыжным гонкам и горному бегу, межрегионального турнира по футболу.

С полным списком мероприятия вы можете ознакомиться по этой ссылке.

Для справки: 27 февраля 1928 года село Улала было преобразовано в город. 4 июля 1932 году город Улала переименован в город Ойрот-Тура, а 7 января 1948 года — в Горно-Алтайск.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

12 комментариев

  1. По этой ссылке, план до августа) А день города в сентябре. Надеюсь город догадается хотя бы звезду какую-нибудь жителям привезти на площадь!! Уж на юбилей то нужно!)

  2. Почему 90-летие, почему только с момента, когда Улала стала городом (кстати, Президиум ВЦИК принял постановление о преобразовании с. Улала в город Улала 27 февраля 1928 года, а не в сентябре).
    Время возникновения с. Улала — 1824 год. История становления Горно-Алтайска как города берет начало с того момента, когда четыре семьи бийских пчеловодов и несколько семей крещеных алтайцев обосновались в долине реки Улалы. Вскоре появляются первые упоминания о селе Улала.

  3. В связи с 90 — летием реабилитировать В.А. Облогина подарить ему новый УАЗ-Патриот и извиниться + переименовать в честь него одну из улиц города !!!

  4. «Горно-Алтайск отметит в этом году 90-летие (программа мероприятий)» — название поста! Программа мероприятий где? То что описано это любой дурак напишет. То же самое каждый день города происходит.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...