В Улаганском районе строят визит-центр Алтайского заповедника

В Улаганском районе строят визит-центр Алтайского заповедника

9 июля 2010 года, 12:13
0

Состоялась рабочая поездка директора Алтайского заповедника Игоря Калмыкова в Улаганский район. Он выступил перед депутатами райсовета с сообщением о текущей работе заповедника, рассказал о ходе выполнения проекта по развитию экологического туризма, который реализуется совместно с общиной «Кун».

В проекте принимают участие владельцы туристических баз, мастера сувенирной продукции Улаганского района. В настоящее время подписаны трехсторонние соглашения между общиной «Кун», Алтайским биосферным заповедником и владельцами турбаз; ведутся строительные работы по обустройству туристических баз и визит-центра.
Калмыков отметил важность сотрудничества заповедника с местным населением в сфере приема посетителей заповедника, что позволяет заработать местным предпринимателям и усилить контроль за участками заповедной территории, разрешенных к посещению.
Кроме того, Калмыков осмотрел площадку, на которой ведется строительство визит-центра, обсудил с руководством общины «Кун» вопросы по его оформлению и обустройству, сообщает пресс-служба заповедника.
Напомним, в настоящее время визит-центры заповедника действуют в Артыбаше, Яйлю, Беле и на водопаде Корбу.

Строительство визит-центра в Улагане
Строительство визит-центра в Улагане
Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...