В прошлом году в Республике Алтай произошло 273 ДТП
Фото: ЯПлакалъ.

В прошлом году в Республике Алтай произошло 273 ДТП

15 января 2018 года, 10:38
1

При увеличении количества погибших в автомобильных авариях людей отмечается снижение числа дорожно-транспортных происшествий и раненых в них граждан, заявил на совещании по итогам работы в прошлом году начальник Управления ГИБДД Республики Алтай Анатолий Косинов. Всего в 2017 году произошло 273 дорожно-транспортных происшествия, в них погибли 36 человек, 349 получили травмы.

Одной из причин, повлекшей рост отдельных показателей аварийности стало несоответствие скорости конкретным условиям движения. Число таких ДТП увеличилось за год на 2,9%. Другая причина – это управление транспортным средством водителями в состоянии опьянения. При незначительном снижении (1,6%) количества таких происшествий в целом по республике, отмечен их рост в три раза в Чемальском районе, 50% — в Шебалинском районе, на 20% — в Кош-Агачском районе.

По итогам года зарегистрирован рост ДТП с участием пешеходов. В 75 таких происшествиях погибли 13 человек, 64 человека получили травмы различной степени тяжести. Основное количество наездов на пешеходов зарегистрировано в Горно-Алтайске и Майминском районе.

При снижении общего количества ДТП с участием несовершеннолетних, зарегистрирован рост числа погибших в авариях детей. В 36 происшествиях погибли четыре ребенка, 36 получили травмы различной степени тяжести. Три ребенка являлись пассажирами транспортных средств.

По итогам 2017 года на территории региона наблюдается снижение на 25% ДТП с участием пассажироперевозящего транспорта. Зарегистрировано 6 таких ДТП, в них один человек погиб и пятеро получили ранения. По вине водителей автобусов зарегистрировано три ДТП.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...