Житель Карлушки планировал выкурить 2,5 кг марихуаны
Фото: Sergiy Tryapitsyn.

Житель Карлушки планировал выкурить 2,5 кг марихуаны

14 января 2018 года, 14:12
7

В селе Карлушка Майминского района сотрудники полиции выявили факт незаконного приобретения и хранения наркотических средств. В ходе проверки оперативной информации у 37-летнего местного жителя были обнаружены и изъяты полимерные пакеты с веществом растительного происхождения, которые хранились на веранде жилого дома.

Изъятое вещество было передано для исследования экспертам. Специалисты установили, что в пакетах хранилась марихуана общей массой 2434 граммов.

Для дальнейшего разбирательства мужчина был доставлен в отдел полиции, где пояснил, что наркотическое средство заготовил самостоятельно и хранил для собственного потребления.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере), сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

7 комментариев

  1. Не законное приобретение? это когда у кого то что-то покупаешь без рецепта и без документов,а не готовишь с улицы,тут нет такого закона, чтоб траву на общественной горе собираешь, нарушаешь закон,преувеличивают!Я ни кого не защищаю,просто они из себя много гнут.

  2. Сергей, «незаконное приобретение, хранение, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере » — помоему в данной статье имеется в виду: либо незаконное приобретение, либо незаконное хранение, либо незаконное изготовление и т.д. без цели сбыта. В данном случае — незаконное хранение.

    • Конопля ни какое наркотическое средство без растворителя не имеет средства, так и мак к не имеет отношение к наркотикам,а у ментов мак это наркотик посадил мак заведут уголовное дело,у них кругом наркотики,а в описаниях это лечебное средство

    • Бензин нюхают, клей нюхают это что по вашему? тоже на это заведите уголовное дело на бензин и на клей,наркоманы тоже делают

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...