В Чибиле сгорел дом культуры

В Чибиле сгорел дом культуры

7 января 2018 года, 13:07
1

Рано утром 6 января в селе Чибиля Улаганского района на ул. Набережная произошло возгорание сельского Дома культуры. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Республике Алтай.

Здание деревянное, 1957 года постройки, обшито сайдингом с утеплителем, что затрудняло ликвидацию пожара.

При проведении опроса очевидцев выяснилось, что возгорание возникло в чердачном помещении котельной. На момент прибытия пожарных здание было полностью охвачено огнем. В ликвидации были задействованы пожарно-спасательная часть села Улаган, отдельный пожарный пост села Балыктуюль, всего 25 человек, четыре пожарных автомобиля. Благодаря грамотным действиям пожарных удалось не допустить распространения огня на близстоящие здания.

Огнем уничтожена крыша, повреждены стены и внутренняя отделка здания. Площадь пожара составила 700 кв. м.

Погибших и пострадавших нет.

Предварительная причина пожара – нарушение правил устройства и эксплуатации печного оборудования.

«Еще раз напоминаем гражданам о том, что в период морозов категорически нельзя перекаливать печи и перегружать электропроводку – это приводит к пожару. Берегите свое имущество, жизнь и здоровье», — говорится в сообщении МЧС.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...