В Шебалино завершилась «Большая волейбольная гонка»

В Шебалино завершилась «Большая волейбольная гонка»

29 декабря 2017 года, 16:48
5

В Шебалино завершилась «Большая волейбольная гонка», которая стартовала в начале весны текущего года. Мероприятие примечательно тем, что соревнования проводились по инициативе самих волейболистов – учителей шебалинской средней школы. Им удалось вовлечь в игру почти все коллективы райцентра.

Наряду с сильными, опытными волейболистами, такими как команды учителей средней школы, ДЮСШ, службы судебных приставов, РОВД, в турнире принимали участие педагоги музыкальной школы, врачи и медсестры, работники культуры, районного суда, администрации. Профессионализму первых они противопоставили спортивный азарт и волю к победе. Еженедельные тренировки не прошли даром.

Те, кто впервые вышли на волейбольную площадку, уже к лету научились делать подачи, держать удар, ставить блоки; заметно повысили спортивные навыки и те, кто умел играть.

Но все же победа досталась сильнейшим. В финале за первое место играли сборные команды ДЮСШ и учителей средней школы. Ожесточенная схватка закончилась победой ДЮСШ. Заслуженное второе место завоевали учителя, а их воспитанники – команда старшеклассников – завоевали бронзу.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. Молодцы.А то спят шебалинцы , в республиканской соревнованиях не слыхать шебалинцов. По больше мероприятий надо проводить комитету молодёжи и
    Спорту. Почему мало проводятся по футболу среди ветеранов ,настольный теннис , хоккей, лёгкой атлетике , бокс. Календарный план хоть есть на районном уровне ?

    • Все дело в инициативе. В этот раз волейболисты самоорганизовались. А предприниматель С. Мазалов выделил 100 тысяч на награждение. Вероятно календарный план есть, но это не тот случай.

  2. Было 3 команды из школы (Учителя, старшие классы (10-11) и младшие (8-9), Дюсш. Это как бы все профи.
    Играли с теми кто раньше не играл. Типичное избиение слабых было. Даже смотреть было не приятно.
    Команда ДЮСШ получила 50т.р. Учителя 30 т.р. школьники старшие 20т.р.

  3. Таких призов не бывает даже на республиканских ни в каком виде- молодец Мазалов. Чтобы в новом году денег у него стало еще больше!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...