В Москве начал работу XVII съезд партии «Единая Россия»

В Москве начал работу XVII съезд партии «Единая Россия»

22 декабря 2017 года, 16:57
35

Сегодня, 22 декабря, в Москве начал работу XVII съезд партии «Единая Россия». В первый день работы съезда проходят семь дискуссионных площадок по разделам программы партии, на которых подводятся итоги первого года реализации программы и обсуждаются планы на следующий год.

В работе съезда принимают участие около 2500 участников и гостей, среди которых 455 делегатов от 85 региональных отделений «Единой России», руководители министерств и ведомств, депутаты Государственной Думы, представители исполнительной и законодательной властей регионов, секретари региональных политсоветов «Единой России», представители партийных платформ, члены экспертного и научного сообщества. При этом на съезд аккредитовано рекордное количество журналистов – более тысячи представителей федеральных, региональных и зарубежных СМИ.

От Республики Алтай на съезде принимают участие глава Республики Алтай, член президиума политсовета регионального отделения «Единой России» Александр Бердников; секретарь регионального отделения партии, председатель Госсобрания Владимир Тюлентин; заместитель председателя Госсобрания, руководитель фракции «Единая Россия» Михаил Терехов; член генсовета «Единой России», глава Усть-Канского района Григорий Пильтин; депутаты Госдумы Иван Белеков и Родион Букачаков; сенаторы Татьяна Гигель и Владимир Полетаев.

Также в работе съезда принимают участие депутат Республики Алтай, заместитель секретаря регионального отделения партии по проектной работе Константин Криворученко; руководитель региональной общественной приемной председателя «Единой России» Дмитрия Медведева, председатель комитета Госсобрания по социальной защите и охране здоровья населения Наталья Никитенко; руководитель исполкома регионального отделения партии Эмиль Тюхтенев и секретарь Кискинского первичного отделения партии Николай Тонких.

В первый день работы съезда проходят семь дискуссионных площадок по разделам программы партии, на которых подводятся итоги первого года реализации программы и обозначены планы на следующий год. На секциях выступают министры правительства РФ.

На площадке «Качество государства» обсуждаются вопросы качества и доступности госуслуг, анализируется избирательное законодательство и работа института наблюдателей. Другими темами дискуссии являются темы противодействия коррупции, повышения эффективности и прозрачности госзакупок. Площадка «Экономика роста и благосостояния» посвящена вопросам развития предпринимательства и промышленности. Участники обсуждают совершенствование системы межбюджетных отношений и перспективы увеличения экспортного потенциала России. Последняя тема поднимается и на дискуссионной сессии «Аграрная сверхдержава», участники которой обсуждают вопросы поддержки села и развития фермерства. О том, как сохранить и повысить уровень благосостояния граждан и увеличить продолжительность их жизни, рассматривается на площадке «Социальная политика». Ключевыми темами дискуссии является поддержка людей старшего возраста и оказание им помощи в трудоустройстве. При этом развитие системы здравоохранения, укрепление и сохранение здоровья детей, строительство перинатальных центров обсуждается на площадке «Здоровое будущее». На дискуссионной сессии «Умная сила и культурное лидерство» участники подводят итоги реализации одноименного раздела Программы, посвященного вопросам образования и культуры. Наконец, площадка «Быть хозяином в собственном доме» охватывает темы, связанные с доступным жильем, решением проблем ветхого аварийного жилья, развитием комфортной городской среды.

Первый день завершит заседание комиссии по контролю за реализацией предвыборной программы «Единой России» под председательством председателя «Единой России», премьер-министра Дмитрия Медведева. На комиссии будет обсуждаться реализация всех разделов программы.

Во второй день работы съезда пройдет пленарное заседание, на котором с программным докладом о приоритетных задачах партии на ближайший период выступит Дмитрий Медведев. Кроме того, пройдет плановая ротация высшего и генерального советов партии и будут приняты изменения в устав. В этот же день состоится заседание Генерального совета в обновленном составе.

Во все дни съезда будет работать выставка партийных проектов «Единой России», где все желающие смогут получить информацию об их реализации. Также по специальному QR-коду можно будет перейти на сайт и узнать подробности об удачных региональных практиках.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

35 комментариев

    • так и есть, одно из важнейших событий года. Единая Россия мощнейшая политическая сила современной россии. что бы кто не говорил, но живем мы сейчас в мирное время, дети наши могут заниматься в любой отрасли какой желают, только дурак не видит возможности. другое дело, что не привыкли мы сами определять свою судьбу, ждем то решения церкви, то царя-батюшки, то партии… теперь вот на президента все беды сваливаем… а ведь все мы живем в одной стране, и решения каждого влияют на дальнейший исход событий.

  1. Надеемся делегация республики внесет достойные предложения и не затеряется в толпе. По сути съезд это конкурс политической состоятельности регионов страны.

  2. Вот если бы Основной кандидат,дал добро идти в Президенты от ЕР,было бы меньше площадок,а раз не идет ,так народ нужно по разным местам развести,безусловно…и делитесь соображениями)теперь..

  3. 2017 год подходит к финалу, что ещё балаболы наообещают ?

    — В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас

    — В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России

    — В 2006 г. у каждого будет работа по профессии

    — К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода

    — К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной «Меккой» России

    — К 2010 г. будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владивосток-Брест и другие

    — К 2017 г. Россия будет лидером мировой политики и экономики

    Скажете, что этого не может быть? Это будет! Мы — партия «Единая Россия» — сделаем это! Тысячу лет Россия была основным элементом мировой политики и экономики. Скажете, что в стране упадок и это никогда не повторится? У нас есть общественные силы, готовые поддержать возрождение России. Мы на пороге взрывного роста национальной экономики и мы сделаем этот шаг. Через 15 лет Россия будет лидером мировой экономики и политики. И весь мир на это посмотрит.

  4. Коммунисты выдвинули реальную альтернативу Путину. Это беспартийный директор успешного подмосковного совхоза имени Ленина Павел Николаевич Грудинин

  5. По моему мнению, Путин — сегодня единственный реальный кандидат и альтернативы я не вижу. Лично я поддерживаю курс В.В. Путина и Единой России (проблемы есть и их нужно решать). Что касается других кандидатов они тоже сильны и после выборов каждый займет свое место (надеюсь что без популистов и идиотов).

  6. Если на улице кто-то запустит руку в ваш карман, вы сдадите жулика полиции. Если по жизни вас обкрадывают, забирая будущее у ваших детей и обрекая вас, жителей богатейшей страны, жить считая копейки до зарплаты, пока правители размещают очередной украденный у вас миллиард в западных банках, вы выберете их на второй, третий и четвертый срок. Продолжайте оставаться в танке, там так удобно…

    • Вас давно не просто сломили, а поставили в позу старушки собирающей грибы и пользуют как хотят. Вопрос в другом — почему вам это нравится?

  7. Ребята давайте жить дружно.
    Обещанного 3 года ждут. Путин всё обещал, обещает и будет ….
    Если кто то не видит, не доверяет, лучше просто не ходите, а Те которые обладают умом, умеют думать, анализировать и желают изменить жизнь, рискнут и проголосуют.

      • Лучше не ходите, те которые не видят, не доверяют и желают остаться в стабильно не справедливом государстве без определённого будущего, но в нищете и бесправии.
        На выборах два показателя: явка избирателей и 50 % для победы.
        Для признания выборов состоявшимися явку избирателей отменили,для экономии денег.Маленькая явка граждан на выборах-показатель доверия к власти.
        50 % избирателей для победы кандидата Путина набрать при низкой явки реальнее, но как он будет чувствовать себя победителем, если проголосовало 30-40 % избирателей РФ.
        Ознакомимся с кандидатами потом решим, что лучше придти, проголосовать и изменить жизнь или скромно промолчать, а там будь, что будет я не виноват.

  8. Те кто не доверяет Путину, нечего вам на выборах делать!
    Сидите дома, мы сами решим, без всяких прихвостней.

  9. Выберем Ксюшу Собчак! Она обещает свободу геям, однополые браки, в армию парням не ходить и много ещё чего. Заживём! Самое главное при ней — будем жить в «родной Европе»!

  10. Нормальная, хорошая страна определяется не отсутствием свобод для геев и запретами однополых браков, а свободой предпринимательства, прозрачными, разумными законами, дифференцированными налогами, сменяемостью и контролируемостью власти, хорошим образованием, медициной и социальной сферой. Хорошая страна — это не там, где всеобщая воинская обязанность, а там, где детские сады и школы выглядят лучше и красивее министерств и ведомств. Хорошая страна — там, где на центральной площади города Детский центр искусств, а не прокуратура и дом правосудия. Хорошая страна — это там, где ученые и преподаватели университетов получают больше чиновников. Стряхните лапшу с ушей, перстаньте вестись на элементарные пугалки-страшилки для малообразованных дикарей. Марши геев не нанесут вреда вашему ребенку, если вы сами воспитаете его правильно. Если кто-то заключит однополый брак, как это повлияет на вас лично, если вы сам крепкий семьянин в традиционном понимании этого слова? Да пусть женится хоть на кошке! А вот то, что у вашего ребенка не будет перспектив в образовании и дальнейшей работе в отсталой коррумпированной стране, вас совершенно не пугает. Вы как маленькие, боитесь мифических геев, страшитесь, что они развратят ваших детей, а не думаете, что окружающая действительность тоже развращает ребенка, действительность, где все за взятки, все по блату, все нечестно и несправедливо, где умный живет в нищете, а дурак сидит в больших начальниках, и т.д? И развращает посильнее маршей ЛГБТ?

  11. «…темами дискуссии являются темы противодействия коррупции…». Пчёлы против мёда! Наверное Терехов активно участвовал в этой дискуссии.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...