Школьники побывали на экскурсии в Эл Курултае

Школьники побывали на экскурсии в Эл Курултае

16 декабря 2017 года, 16:04
5

Первый республиканский съезд Российского движения школьников прошел на этой неделе в Горно-Алтайске. В нем приняли участие более 260 школьников и сорок педагогов из всех муниципальных образований Республики Алтай.

Российское движение школьников объединяет всех желающих детей в возрасте от восьми лет и старше. Идея создания движения принадлежит президенту России Владимиру Путину. Соответствующий указ он подписал 29 октября 2015 года, в годовщину создания комсомола. В апреле прошлого года в Республике Алтай было создано региональное отделение РДШ. На сегодняшний в движении состоят около 6 тысяч ребят.

«Сегодня здесь собрались звездочки нашей республики, талантливые, умные, успешные, неравнодушные ребята, которые проявили себя в разной сфере деятельности — в учебе, в волонтерском движении, в спорте, в творчестве. Вы – будущее нашей Республики Алтай и России», — обратилась к участникам съезда первый вице-премьер Наталья Екеева.

Основными направлениями деятельности РДШ являются личностное развитие, гражданская активность, информационно-медийное и военно-патриотическое направление, сообщает пресс-служба правительства региона.

В рамках первого съезда ребята побывали на экскурсии в Госсобрании, а председатель парламентского комитета по образованию Вячеслав Уханов провел для них образовательный мастер-класс «Гражданская активность».

Парламентарий отметил, что каждому молодому человеку нужно сделать очень ответственный шаг – выбрать будущую профессию. Многие проблемы в жизни человека возникают порой от того, что он в свое время не очень ответственно подошел к этому выбору. Как сообщает пресс-служба Эл Курултая, председатель комитета спросил участников мастер-класса, кто бы из них в будущем хотел стать педагогом. Среди присутствующих таковых не было. Дети считают, что профессия учителя является слишком ответственной, отнимает у человека очень много сил и энергии. «Но тем и интересней является профессия учителя – одна из самых важных и нужных. Учитель растит будущих ученых, дипломатов, выдающихся культурных деятелей и просто достойных граждан своего государства», — сказал Вячеслав Уханов.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. Раньше школьникам организовывали экскурсии на предприятия города, автоколонну, хлебозавод, швейную и ткацкую фабрику, а теперь ……..

    • 1, нынешние дети умные! Они видят загнанных своих учителей, часто пугливых (боятся директора завуча, гор(рай)ОНО и прочих чиновников… Что зарплата маленькая, знают с 1 класса… Нищенской зарплаты не хватает на хорошую одежду, обувь, питание. Вот, например, чтобы не повторять наряды каждый божий день как г-жа Гигель, делать причёски, маникюр-педикюр и пр., сколько нужно учителю зарабатывать?

  2. Да кончается эпоха советской системы образования которая обязывала население иметь минимум 9 классов образования, теперь свобода, демократия хош учись хош неучись никому нет дел до твоего образования. вшколах будет начальное базовое ,научат писать читать и всё, дальше сам плати и учись если хош соответствовать требованиям нового времени или довольствуйся тем что имееш.итак свершилось свобода, право выбора быть необразованным быдлом которое будут гонять всякий пастух с образованием.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...