План капремонта в многоквартирных домах выполнят до конца года

План капремонта в многоквартирных домах выполнят до конца года

12 декабря 2017 года, 17:20
2

Запланированные на текущий год работы по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах на территории Республики Алтай будут завершены в срок. В 2017 году была запланировано осуществить ремонт 27 домов общей площадью 68,79 тыс. кв. м и потратить на эти цели 80,95 млн рублей, в том числе 5,61 млн из республиканского бюджета РА, 3,06 млн за счет муниципальных бюджетов. Большая часть расходов — 72,28 млн рублей – из средства собственников жилья.

В первом полугодии этого года по всем 27 домам разработали проектно-сметную документацию и провели экспертизу достоверности стоимости ремонта, а также заключили контракты на выполнение подрядных работ. На сегодняшний день работы завершены в 18 многоквартирных домах, на остальных девяти объем выполненного составляет 70-90%, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Ремонт многоквартирников находится на постоянном контроле правительства региона, его ход еженедельно рассматривается на селекторных совещаниях с районами, а также на совещаниях с подрядными организациями.

Всего в региональную программу «Проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Республики Алтай на 2014-2043 годы» включено 427 домов общей площадью 932,4 тыс. кв. м.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. То и докладывают, что до конца года выполнят, правда если не заболеют рабочие.
    Что, что,а ЛАПШУ вешать умеем.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...