В 2008 году антимонопольная служба в республике выявила 247 нарушений

В 2008 году антимонопольная служба в республике выявила 247 нарушений

4 февраля 2009 года, 22:17
0

В прошлом году антимонопольная служба в Республике Алтай рассмотрела 115 заявлений, что на 40% больше количества заявлений в 2007 году. По мнению руководителя теруправления ФАС в Горном Алтае Натальи Елбаевой, этот факт свидетельствует о повышении количества спорных ситуаций, грамотности хозсубъектов, активизации работы управления.

В 2008 году антимонопольной службой выявлено 247 нарушений, что в два с лишним раза выше показателя 2007 года, при этом было возбуждено 126 дел по всем контролируемым законам, 88% от общего количества всех выданных предписаний исполнено.
Большое количество нарушений связано с исполнением федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» (о государственных закупках).
В ходе проверок исполнения названных законов было наложено штрафов на общую сумму 1 557 тыс. рублей. Самый большой суммарный штраф – 852 тыс. рублей — наложен на компании «САЛЕКС Трейд» и «ИНТЕРВАЛ Ойл» за нарушение федерального закона о защите конкуренции.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...