Младопарламентарии хотят повысить свой статус

Младопарламентарии хотят повысить свой статус

5 июля 2010 года, 12:13
6

В конце прошлой недели в Госсобрании Республики Алтай прошел круглый стол, посвященный вопросам развития молодежного парламентаризма в регионе. Как заявил в ходе обсуждения спикер Эл Курултая Иван Белеков, Молодежный парламент призван стать площадкой выявления талантливой молодежи, формирования активной гражданской позиции. «Инновационные процессы в обществе, инициируемые руководством страны, невозможны без участия представителей молодого поколения», — считает он.

«Пора завершать четырех летний этап формирования и становления Молодежного парламента. Необходимо приступать к системной работе в области молодежной политики: формированию законодательных инициатив и совершенствованию действующего законодательства республики в рамках правовой защиты молодежи», — считает Белеков.
Спикер Молодежного парламента Елена Суховеркова отметила, что пока деятельность молодого парламентария не является привлекательной. В связи с этим она предложила повысить привлекательность этой должности путем закрепления ее в качестве помощника одного из «взрослых» депутатов.

На фото – спикер Молодежного парламента Республики Алтай Елена Суховеркова

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

6 комментариев

  1. Спикерша понимает всю бесперспективность молодежного парламентаризма в РА. Ее предложение крик отчаяния — ну, взрослые дяди, ну возьмите нас хотя бы в качестве помощников! Ведь мы, молодые, никому не нужны…

  2. Бедная Лена! Выучиться тебе надо сначала, а не статус повышать не понятного во всех смыслах сборища под названием «Молодежный парламент». Забей на все это, найди себе парня, хобби, волосы перекрась, выучи дополнительно еще один иностранный язык, памаду другого цвета купи, поешь -наконец…

  3. Лена, не обращай внимание на этих немощных, они кроме сотрясания воздуха больше ничем не занимаются. Всё будет ГУД! Москва не сразу строилась!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...