«Ростелеком» поддержал Фестиваль творчества среди особенных детей

8 декабря 2017 года, 9:56
335
0

Фото: Алтайский филиал «Ростелекома».

«Ростелеком» выступил одним из партнеров VIII Фестиваля творчества для детей-инвалидов, а также детей с ограниченными возможностями, которые обучаются на дому с применением дистанционных образовательных технологий.

С 2011 года компания выступает исполнителем работ в проекте дистанционного образования детей-инвалидов. На первом этапе оператор организовал доступ к сети интернет для 50 детей и 22 преподавателей, включенных в программу. В 2017 году «Ростелеком» предоставил интернет еще 28 детям, обучающимся на дому. Сложность этого этапа заключалась в том, что больше половины детей живут в сельской местности, где нет технической возможности для организации абонентской линии. Тем не менее, специалисты справились с этой задачей и теперь считают своих маленьких клиентов добрыми друзьями.

Компания традиционно поддерживает фестиваль творчества. В этом году в нем приняли участие 46 детей. Организаторами мероприятия выступил Центр психолого-медико-социального сопровождения. По словам организаторов, фестиваль дает возможность раскрыть детям творческие способности и попробовать себя в разных направлениях искусства. В этом году темой фестиваля стала экология и природа. Дети делали поделки из бросового материала, рисовали красоты Горного Алтая, пели и читали стихи о природе родного края.

Представитель Алтайского филиала «Ростелекома» работал в жюри конкурса, которое оценивало детские работы по четырем номинациям: «Вокал». «Художественное чтение», «Изобразительное искусство и «Декоративно- прикладное творчество». Самые талантливые получили в подарок светодиодные диско-шары, а также фирменные сувениры компании.

«Мы давно дружим с центром дистанционного образования детей-инвалидов и стараемся не пропускать мероприятия, на которых можно поощрить детей, особенно тех, кто вынужден в силу физических ограничений обучаться на дому. В этот раз было столько талантливых детей, что трудно было из всех звезд выбрать самую яркую звездочку!» – сообщила представитель горно-алтайского подразделения филиала Маргарита Быкова.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...