В Малой Черге заработал водопровод
Фото: Правительство Республики Алтай.

В Малой Черге заработал водопровод

30 ноября 2017 года, 17:54
13

В селе Малая Черга Шебалинского района построен водопровод. Строительство водопровода протяженностью 3,45 км длилось два года, на него было израсходовано 14,8 млн рублей из федерального и республиканского бюджетов. Всего к водопроводу в селе, где проживает чуть более 200 человек, будет подключено 62 домовладения.

В рамках рабочей поездки по району село посетил глава Республики Алтай Александр Бердников. «В Республике Алтай принята программа по социально-экономическому развитию малых, отдаленных сел, к которым относится и Малая Черга. Я уверен, что в каждом населенном пункте необходимо создать для граждан достойные, комфортные условия для жизни. Программа как раз рассчитана на развитие социальной сферы, экономики в таких отдаленных, труднодоступных селах, чтобы облегчить жизнь людям», — сказал он на открытии водопровода.

«Когда я был маленький, воду брали из колодцев или из речки, были и две-три забитые вручную колонки. Это было трудно, но мы так жили всегда, — рассказал житель села, пенсионер Борис Уланкин. — В 1980-х годах здесь был построен первый водопровод, но он долго не просуществовал, перемерз. Сегодня от имени всех жителей села Малая Черга я хочу передать низкий поклон и благодарность за водопровод, который мы ждали так долго, он проведен по всей деревне. Мы видели, что строили на совесть, напор в кранах хороший».

По поручению руководителя региона на следующий в год в селе начнется строительство новой школы, на это будет выделено 50 млн рублей. «Водопровод для села – уже большой плюс, через год-полтора, думаю, построим новую школу. Жители пожаловались на частые перебои с электроэнергией, тоже разберемся, в чем причины, примем меры», — добавил руководитель региона.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

13 комментариев

  1. Водопровод это хорошо. Туристы приезжающие в Манжерок в шоке, как так? у вас даже колонок по улицам нет, где водопровод, где воду берёте?! Где, где? Хочешь на Катунь иди, хочешь из лужи набирай. Хочешь скважину пробури 3000-3500 т.р. метр. 21 век на дворе!

  2. Глава наверное всегда ходит, ест и спит с ножницами… Майминец с ножницами (техасец с бензопилой)… Не маниакальное увлечение? Диагноз?..

  3. Мда…, жесть конечно..!
    Почему бы администрации не купить экскаватор за 2млн и не проложить водопровод за 1млн.
    Экономия почти 13млн.р

  4. Сдурели что ли…. 14 млн руб за 3 км….и за школу будущую 50 млн рублей????????!!!! я просто в шоке..явное отмывание…

    • А Вы посчитайте . На новый дом потратил около 2-2.5 млн. А тут школа
      Работает АВ . И пусть работает

  5. Любит наш глава красные ленточки резать, как Брежнев целоваться. Прошлой зимой снега много было. Шёл по улице и слышал разговор. Один начальник строго спросил у дворника: «Почему не оградили полосатой ленточкой около дома пока не скинули с крыши снег. Упадёт кому нибудь глыба на голову.» Тот отвечает » Оградил. Вчера подъехал мужик на красивой машине и порезал ножницами ленточку на кусочки по 20 сантиметров, сел и уехал». Начальник заорал » Что врешь, ленторез вчера резал ленточку в Чемале на открытии больницы»

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...