Три кинозала в Республике Алтай получат господдержку

Три кинозала в Республике Алтай получат господдержку

29 ноября 2017 года, 8:22
0

Фонд кино объявил результаты четвертого конкурса по поддержке кинотеатров в малых и средних городах с населением до 500 тысяч жителей. В рамках конкурса распределена субсидия в размере 1 млрд рублей. Из Республики Алтай финансовую поддержку получат три организации.

Речь идет о Центре детского творчества Горно-Алтайска, Центре искусств Горно-Алтайска и Дома творчества и досуга Усть-Коксинского района, сообщает пресс-служба правительства.

Программа поддержки кинотеатров нацелена на расширение географии кинопоказа в стране. Всего поддержка оказана 202 кинозалам из 57 регионов страны. На модернизацию каждого кинозала из федерального бюджета выделено порядка 5 млн рублей на безвозвратной основе. Обязательным условием для переоборудованного кинозала остается демонстрация фильмов отечественного производства в объеме не менее 50% киносеансов в квартал.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...