Ресбольница получила лицензию на высокотехнологичные операции для лечения лор-заболеваний

Ресбольница получила лицензию на высокотехнологичные операции для лечения лор-заболеваний

24 ноября 2017 года, 15:53
3

Высокие медицинские технологии продолжают осваивать в республиканской больнице. В крупнейшем медицинском учреждении Республики Алтай сейчас успешно проводят микроскопические операции пациентам с хроническим средним отитом, сообщает пресс-служба регионального Минздрава.

В этом году ресбольница получила сразу несколько лицензий на применение высокотехнологичных методов оказания медицинской помощи по ряду направлений, и одно из них касается лечения патологий уха. За полтора месяца врачи провели уже более десятка операций больным с хроническим средним отитом. Ежегодно около 50 пациентов с таким диагнозом получают оперативную помощь в Республиканской больнице.

По словам заведующего лор-отделением Республиканской больницы Евгения Пупыева, хирургическое вмешательство осуществляется под операционным микроскопом. «Это тонкая работа, которую можно сравнить с ювелирной. Однако, в отличие от ювелира, врач не имеет права на ошибку, ведь в его руках здоровье и жизнь человека. При этом операция – высокоэффективная, пациенты достаточно легко ее переносят и быстро идут на поправку, возвращаясь к нормальной жизни», – отмечает он.

Как отмечают специалисты, внедрению высоких технологий в медучреждении и максимально качественному и результативному лечению способствуют приобретение современного оборудования и дорогостоящих расходных материалов.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...