Работники социальной сферы осваивают жестовый язык

Работники социальной сферы осваивают жестовый язык

23 ноября 2017 года, 9:40
1

В Республике Алтай в рамках программы «Доступная среда» организованы курсы жестового русского языка, сообщает Министерство труда, социального развития и занятости населения. Обучение проводят преподаватели Новосибирского института социальных технологий и реабилитации на базе Комплексного центра социального обслуживания населения.

Слушателями стали педагоги школ, медики, психологи, социальные работники, администраторы театров и библиотекари. В своей ежедневной работе они встречаются с людьми, у которых есть проблемы со слухом. Овладев жестовым языком, работникам социальной сферы будет намного проще общаться.

В программе курсов — история общества глухих, изучение тактильной азбуки и цифр. По итогам недельной программы и аттестации слушателям вручат сертификаты о прохождении курсов.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...