В Горно-Алтайске будут бороться с несанкционированной торговлей
Фото: Benis Arapovic.

В Горно-Алтайске будут бороться с несанкционированной торговлей

19 ноября 2017 года, 12:31
48

В мэрии Горно-Алтайска под председательством первого заместителя главы администрации города Юлии Мягковой состоялось рабочее совещание по вопросу пресечения несанкционированной торговли на территории города.

В обсуждении вопроса приняли участие сотрудники управления Роспотребнадзора, отдела МВД по Горно-Алтайску, налоговой, антимонопольной служб.

Юлия Мягкова подчеркнула важность и необходимость координации действий с различными ведомствами по пресечению несанкционированной торговли в местах, не отведенных для этого в установленном порядке. Принято решение провести рейдовые мероприятия по пресечению несанкционированной торговли совместно с сотрудниками силовых органов и налоговой службы, сообщает пресс-центр администрации.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

48 комментариев

  1. С попрошайками , бороться нужно стоят клянчат , лбы , а поденкой в падлу зарабатывать , почти все туберкулезники сбежавшие из больницы , а те кто продает , своим трудом зарабатывают , позор манагерам , которые хотят вовлечь в налоговый круговорот бабулек , оставте их в покое , будет прибыль в городе если попрошаек на общественные работы направлять

    • Работы нет везде оптимизация вместо 3 человек оставили одного на той же зарплате, а тот человек радуется, что хоть его не уволили. В стране идет тотальный дурдом и куда те двое пойдут работать не известно.

  2. Ага вмените им единый налог, пусть платят и ИП открывают, чтоб капустой и кабачкам торговать…

  3. Г-жа Мягкова а Ваши родители интересно платят ли налоги торгуя рассадой и цветами в большом количестве у себя дома в Майме.

    • А ты купи у них как нибудь рассады и сообщи куда следует да не один раз . Если бабушек трогать начнут…

    • Адрес точнее надо бы. И туда с силовыми структурами… а потом пару раз с нологовой. И в заключении к ее родителям потребнадзор. И послушать потом какой вопрос она поднимать будет на следующем заседании!

    • Прочла где то примерно —«когда бросаешь в хорошего человека дерьмом,до него не долетит,а вот свои ручки останутся грязными..»Совершенно ленивая и завистливая личность могла написать этот коментарий… с госпожёй Мягковой лично не знакома,не могу ничего сказать,только ,что у её достойных тружеников родителей.достойные трудолюбивые дети…Хозяйка этого подворья-очень порядочный человек,беззаветно влюблена в землю.Обожает выращивать цветы,живность.И делает это вовсе не для комерции,а для красоты и поддержания своей семьи.такими людьми годиться надо нам ,а не хаять..Ну смешно будут выглядеть силовые структуры,зайдя в ухоженное подворье.утопающее в цветах и приветливой хозяйкой..Хотелось бы посмотреть в глаза этому подпольному обличителю-уверена,что приходила и выпрашивала у неё и помидорки огроменные и цветы диковинные,и рассадочку,а теперь грязью поливает..Садит и ростит для себя,а в её волшебных руках всё растёт и благоухает..И куда девать лишнее?на помойку свой труд?Семья очень порядочная.Никогда не слышала от неё никаких сплетен и интриг,знаю их более20 лет.Только о цветах ,огороде.земле.Никогда не откажет в совете..Эх.люди..Как же за вас стыдно ! Представляю,как больно будет Раисе ,если она узнает о такой»рекламе»непорядочной её семьи и её хобби.А я ведь заказывала ей рассадочку для себя к весне,как идти к человеку?Жила недалеко(царство небесное)от меня Бабулька Клава .Розы отменные выращивала из любого черенка и мы у неё выпрашивали .покупали.Тоже силовые структуры к ней?Думайте,люди,когда слушаете подобных»мазителей»..

      • Уважаемая, а чем Мягкова лучше простых бабулек с редиской, что вы так её защищаете? Не стыдно? Богачи, значит, пусть налоги не платят, а нищие бабки должны?!
        Фу. Запашком тянет от ваших слов.

  4. Статью никто не прочитал до конца, но все активно комментируют. Речь идет не о запрещении торговли как таковой, а о запрете ее в не отведенных для этого местах. О стихийных базарчиках вдоль тротуаров, с разложенной на газетках продукцией.

  5. Возникает простой вопрос: а есть оборудованные места, где пенсионеры могут, не платя пошлины и разные сборы, торговать? Всегда ли эти места недалеко от дома? престарелым людям не под силу далеко везти свой нехитрый товар.
    Людей, которые пытаются жить своим трудом, надо поддерживать и создавать им условия.

    • Для этих целей существовал «колхозный» рынок и ни когда он не был бесплатным. И сейчас есть рынок, часть людей ведь там торгуют.

  6. Ксения Балакина — Абсолютно верно. Только на такие места как всегда в бюджете денег нет. На новые жыпы есть, а на это нет.

  7. Что же вы разворчались? Смотрите в корень проблемы -порядок должен быть везде и во всем. Торгуешь мясом, предъяви справку с ветстанции и т.д.. Зачем устраивать хаос? На мебельной всю осень с грузовика торгуют. Загородили пешеходную лестницу, заняли большую часть автостоянки. А как жить людям рядом? Правильное начинание мэрии, порядок должен быть во всем.

    • Да порядок должен быть, вот с себя бы они и начинали, весь беспорядок и идет от власти, как бы вы не говорили, если их з/п позволяют жить шикарно, строить огромные особняки, покупать дорогие машины, и ни в чем себе не отказывать, вот и сделали бы они рейд да помогли бабушкам, кому лекарство купить, кому за ЖКУ помочь заплатить, и т.д. элементарно булку хлеба и бутылочку молока просто так купить пенсионеру в магазине. НЕ ДОЖДЕТЕСЬ, лучше они разгонять не санкционированные места, где наши бедные бабушки стараются продать свою продукцию которую все лето ростят на своем огороде хоть по не многу, что бы в дальнейшем хоть как то маленько подзаработать, и закрыть какую то дырочку или позволить себе на «хлеб с маслом»! Все правильно, делается все против народа! Да эта власть сейчас не нуждаются, и на пенсии не будет нуждаться, т.к. у них все таки не 6-8 тыс. пенсия, а посадить таких на такую з.п. и пенсию, а потом и посмотреть всем честным народом, как они себе позволят лишний рубль потратить!!! На кол таких умных, может тогда и порядок был.

  8. Чем же вам господа правители республики не угодили бабушки которые торгуют своими продуктами, которые они сами выращивали и ухаживали ??? Тем, что им не хватает пенсии на проживание? Или что от этих продаж в ваши карманы налоги не отчисляются? ?? Думаете они от хорошей жизни встают по раньше и несут свои тяжёлые сумки со своим товаром, на которые они горбатились сквозь слезы и силы,потом сидят весь день в холоде????? Рабочих мест не хватает народу. Это средство на пропитание и на приобретение дорого стоящих лекарств,оплату жк башенных.

  9. Совершенно правильно и необходимо навести порядок в уличной торговле. Ведь никто не говорит о запрете торговли собственной продукцией, а тем более бабушками. Просто нужно в таких местах ( жилмассив, мебельная и др.) оборудовать павильончики или столики с навесами, чтобы тем же бабушкам было удобнее продавать свою продукцию в любую погоду. А привязывать это мероприятие к выборам или тем более обострять, в очередной раз воспользоваться случаем покритиковать власть, считаю необоснованно.

    • Читайте внимательнее статью, там черным по белому написано пресечения!!!!!!! А не создания комфортных условий торговли.

    • а считаю обоснованным во первых уличная торговля запрещена уже давно… но никто не трогал их, пока были выборы …

  10. Да вы , сначала постройте и оборудуйте места , а потом гонения устройте , вопреки вашим пожеланиям , всегда покупал и буду покупать серу у бабулек . А вашим инициативам Мое искренне НЕТ !

  11. Исключительный цинизм администрации.Все силовые структуры спустить на несчастных бабушек. А создать там » обустроенные места» вам не приходило в голову? Полный паралич совести-сообщать об этом в СМИ.

    • Мне кажется, СМИ специально написали, чтобы городские власти увидели, что их решение народ не поддерживает. И чтобы его отменили. Или разъяснили людям, для чего это делается вообще. Потому что, конечно, бабушек разгонять — последнее дело.

  12. Здесь всегда собирается срез общественного мнения. Под этой новостью он однозначный. Причем комментариев много, но при этом все единодушны в том, что это очень плохое решение.

  13. Команда НГА ! Спасибо Вам за то ,что публикуете такие новости. Люди должны знать правду во́время. Правители пусть любуются на мнение граждан.Граждане,мы должны защищаться,иначе бандерлоги мы.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...