На Чуйском тракте в Республике Алтай отремонтировали более 70 км дороги

На Чуйском тракте в Республике Алтай отремонтировали более 70 км дороги

17 ноября 2017 года, 13:03
0

В Онгудайском районе на Чуйском тракте ввели в эксплуатацию после капитального ремонта 6-километровый участок дороги с 641-го по 647-й километры. Он стал завершающим в ремонтной кампании 2017 года, сообщает пресс-служба учреждения «Упрдор «Алтай».

Для устройства слоя основания дорожники применили технологию холодной регенерации с использованием асфальтобетонного гранулята с добавлением вспененного битума. Верхний слой покрытия выполнен из битумоминеральной открытой смеси. На участке укрепили обочины, установили более 3 км барьерного ограждения, отремонтировали семь водопропускных труб, еще две заменили на новые. На переходно-скоростных полосах смонтировано 14 опор автономного электроосвещения.

Кроме того, в этом дорожно-строительном сезоне в Республике Алтай работы шли на «Чуйском тракте» в направлении перевала Чике-Таман (с 647 по 658 км) и на самом перевале (с 658 по 668 км). Здесь привели в нормативное состояние 21 км трассы. Также завершен ремонт трех участков общей протяженностью 23 км, на 26 км выполнили устройство шероховатой поверхностной обработки – в Майминском, Чемальском, Шебалинском и Онгудайском районах.

Всего в Республике Алтай в 2017 году повысили транспортно-эксплуатационные характеристики 76 км федеральной автодороги Р-256 «Чуйский тракт» (при ее общей протяженности 540 км). Выполнен ремонт и капитальный ремонт 587 м водопропускных труб.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...