Театр кукол «Сказка» посетит с гастролями Горно-Алтайск

Театр кукол «Сказка» посетит с гастролями Горно-Алтайск

13 ноября 2017 года, 11:00
0

Республика Алтай второй раз принимает участие в федеральной программе «Большие гастроли», которая направлена на формирование общего культурного пространства России, расширение рамок творческого сотрудничества, привлечение новой зрительской аудитории.

В рамках данной программы 14-16 ноября горно-алтайским зрителям впервые представит свои спектакли государственный театр кукол «Сказка» — один из старейших театров Алтайского края, творческое кредо которого – верность традициям кукольного искусства, создание новых художественных сценических произведений, говорящих со зрителями о любви, дружбе.

Как сообщает пресс-служба Минкультуры Республики Алтай, театр привез спектакль «Денискины рассказы», поставленный по рассказам одного из любимых детских писателей Виктора Драгунского. «Денискины рассказы» – смешной, красочный и одновременно ностальгический спектакль, пронизанный романтикой 60-х, яркостью детских впечатлений и мечтой о далеких звездах.

Второй спектакль, который представят на суд нашего зрителя — «Волшебное кольцо» по мотивам русской народной сказки. Четверо задорных скоморохов на сцене спорят, шутят, пляшут, общаются с куклами и удерживают внимание публики от первой до последней минуты. Вместе с простодушным Семеном зрители пройдут все уготованные ему судьбой испытания – бедность и богатство, любовь и предательство, верность и дружбу.

«Серебряное копытце» — спектакль по сказу Павла Бажова, в творчестве которого оживают герои уральского горнозаводского фольклора. Это одна из самых трогательных историй Бажова об истинной красоте и чуде. Три актера-рассказчика в живом плане, маленькие очаровательные куклы и ожидание чуда – вот и готова сказка, уютная и теплая, как охотничья избушка посреди зимнего леса.

Спектакли будут интересны не только детям, но и взрослым.

Расписание

14 ноября в 11:00 – спектакль «Денискины рассказы» (5+);

15 ноября в 11:00 — спектакль «Волшебное кольцо» (5+);

16 ноября в 11:00 — спектакль «Серебряное копытце» (3+).

Продолжительность спектаклей – 45 минут.

Телефоны для справок (388-22) 6-75-17, 2-25-77.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...