Автомобилистов призывают к осторожности в связи с гололедом
Фото: Olga Yastremska.

Автомобилистов призывают к осторожности в связи с гололедом

8 ноября 2017 года, 16:37
2

МЧС по Республике Алтай предупреждает, что на дорогах региона местами наблюдается гололедица, которая опасна как для автовладельцев, так и для пешеходов. В это время увеличивается вероятность дорожно-транспортных происшествий и травм среди населения.

Автолюбителей призывают быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения. Кроме того, для передвижения лучше использовать зимнюю резину. Предельно внимательными необходимо быть при проезде пешеходных переходов, особенно вблизи образовательных учреждений и мест большого скопления людей.

Кстати добавим, что с этого года на автомобилях, оснащенных зимней резиной с шипами, обязательная установка соответствующего знака. Постановлением правительства №333 от 24 марта 2017 года отсутствие знака «Шипы» внесено в число неисправностей, при которых запрещена эксплуатация транспортного средства. Таким образом, любой автоинспектор, не обнаруживший этого знака на автомобиле, может не просто выписать штраф в размере 500 рублей. В его власти просто запретить двигаться дальше — пока соответствующая неисправность не будет устранена, то есть пока на заднее стекло машины не будет помещен этот знак.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...