Акция по сбору средств для усть-коксинского героя пройдет в Горно-Алтайске

Акция по сбору средств для усть-коксинского героя пройдет в Горно-Алтайске

3 ноября 2017 года, 9:17
5

Региональное отделение Российского детского фонда 5-6 ноября проведет благотворительную акцию «Копилка» по сбору средств для спасшего этим летом тонущего ребенка Сергея Рехтина, семья которого недавно потеряла дом в пожаре. Кроме того, мальчик нуждается в операции на сердце, сообщила «Новостям Горного Алтая» руководитель учреждения Ирина Попова.

Сергею предстоит уже вторая операция – у него порок сердца. Собеседница рассказала, что фонд оплатит дорогу ему и сопровождающему. В клинику им предстоит ехать два раза. «Первый раз на консультацию, после которой назначат дату операции. И второй раз собственно на операцию», — рассказала собеседница.

Акция пройдет в холле Дружбы народов по адресу Чорос-Гуркина, 38 с 10:00 утра до 16:00, для нее предприниматели предоставили товар, который люди смогут обменять на пожертвования. Также будет установлен куб для сбора денег. Любой желающий сможет передать свою помощь.

«Мы призываем всех помочь и поддержать ребенка. Предприниматели, которые захотят к присоединиться к акции, могут позвонить по номеру (923) 662-1255», — рассказала Ирина Попова.

Напомним, Сергей Рехтин в начале июля спас тонущего ребенка. Дети купались в заводи реки Катунь. Девятилетнего мальчика течением вынесло на глубокое место, он не умел плавать и начал тонуть. Сергей с берега услышал, что кто-то зовет на помощь, бросился в воду и вытащил мальчика на берег. Ребенок в итоге не пострадал.

Нынешней осенью в семье Сергея случилась беда – сгорел дом. Сотни жителей республики откликнулись на призыв о помощи. Сейчас семье предоставили временное жилье.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. Не продуманно!!! Это дни выходных!!! Пройдите по школам, офисам, конторам и т.д. , но в рабочие дни, результат будет больший!!!!

    • Мы в рабочие дни работаем на основной работе,а помогаем в выходные дни когда должны сами отдыхать как и все

  2. Надо МЧС потрясти, может раскошелятся на помощь герою. Так то их работа по спасению и профилактике.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...