Изверг, бросивший новорожденную девочку в печь, приговорен к 18 годам тюрьмы

Изверг, бросивший новорожденную девочку в печь, приговорен к 18 годам тюрьмы

24 июня 2010 года, 16:30
0

Сегодня Верховный суд Республики Алтай вынес обвинительный приговор жителю села Коо Улаганского района Сергею Сартакову. Он признан виновным в убийстве, совершенном с особой жестокостью в отношении малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии. Также он осужден за незаконное приобретение, хранение огнестрельного оружия и боеприпасов, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Как установлено следствием, 5 декабря 2009 года Сартаков находился в доме своего брата, имевшего четверых малолетних детей. Родители ушли в магазин, оставив в доме с детьми Сартакова. В это время новорожденная Ксения, которой исполнилось 15 дней, заплакала. Пьяный Сартаков из хулиганских побуждений, демонстрируя особую жестокость, в присутствии других детей взял малолетнюю девочку в руки и бросил в топку печи на раскаленные угли и горящие поленья.
В результате действий Сартакова малышке были причинены ожоги различных частей тела площадью 35-40%, осложнившихся развитием ожоговой болезни. 31 декабря 2009 года от полученных тяжких телесных повреждений новорожденная скончалась.
Кроме того, в доме Сартакова работники милиции обнаружили незаконно хранящееся  нарезное огнестрельное оружие и два патрона к нему.
Государственное обвинение по данному уголовному делу поддерживал прокурор Республики Алтай.
Суд приговорил Сергея Сартакова к 18 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
По данным «Новостей Горного Алтая», девочке еще не успели дать имя. Родственники отмечали ее рождение, и в целях закупки спиртного для продолжения банкета родители девочки ушли из дома. Когда мать пришла домой, старшие дети со слезами показывали ей на печь, от ужаса не в силах толком объяснить, что произошло.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...