Более 70 мероприятий пройдет в Республике Алтай в рамках празднования Дня народного единства
Изображение: Ksenia Samorukova.

Более 70 мероприятий пройдет в Республике Алтай в рамках празднования Дня народного единства

2 ноября 2017 года, 11:36
8

В рамках празднования Дня народного единства в Республике Алтай запланировано проведение 75 мероприятий, в них примут участие более 25 тысяч человек, сообщает республиканский Комитет по национальной политике и связям с общественностью. Во всех образовательных организациях, учреждениях культуры и искусства региона пройдут тематические классные часы, беседы, спортивные состязания, книжные выставки, конкурсы рисунков, викторины, митинги и концерты.

Накануне Дня народного единства, 3 ноября, в 9:00 часов каждый желающий сможет поучаствовать во всероссийской просветительской акции «Большой этнографический диктант».

В 10:00 часов состоится презентация выставочного зала Дома дружбы народов Республики Алтай. В Национальном музее имени А.В. Анохина с 17:00 часов стартует всероссийская акция «Ночь искусств».

В День народного единства, 4 ноября, в 11:00 на центральной площади Горно-Алтайска пройдет митинг-концерт «Мы едины!».

День народного единства установлен федеральным законом, который в декабре 2004 года подписал президент России Владимир Путин. Государственный праздник учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Впервые в России этот новый всенародный праздник отметили 4 ноября 2005 года.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

8 комментариев

  1. С наступающим ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ 7 НОЯБРЯ !!!! С Днём Великой Октябрьской Социалистической Революции!

  2. Ничего великого не было сто лет назад! Просто захват власти…большевиками. для Ленина и ко удобный случай подвернулся, вот и всё!
    А день народного единства это хороший праздник, всех с праздником! Россияне всего вам наилучшего!

  3. Сто лет назад не было революции, было просто захват власти большевиками, для Ленина и ко подвернулся удобный случай, вот и всё! Щас много историков с этим соглашаются! А великой революцией её обозвали коммунисты-пиарщики..!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...