В Горно-Алтайске прошел конкурс компьютерной грамотности среди пенсионеров

В Горно-Алтайске прошел конкурс компьютерной грамотности среди пенсионеров

1 ноября 2017 года, 9:12
1

В Горно-Алтайске на базе государственного университета при участии преподавателей и специалистов вуза прошел традиционный республиканский конкурс компьютерной грамотности среди граждан пожилого возраста. Как сообщает Министерство труда, социального развития и занятости населения, в нем приняли участие представители десяти муниципалитетов региона.

Многие участники признались, что компьютер стал неотъемлемой частью их жизни и они, не желая отставать от современных требований, также стали умелыми пользователями. Кто-то учился самостоятельно, кто-то обучался навыкам работы на специальных курсах, которые министерство организует для всех желающих. С 2015 года обучение прошли уже около сотни пенсионеров.

В рамках конкурса участникам предстояло выполнить набор теоретических и практических заданий базового уровня пользования персональным компьютером. Продолжительность выполнения каждого задания — не более 10-20 минут.

По итогам конкурса первое место завоевал Игорь Истомин из Турочакского района, на втором месте — Владимир Костин из Чемальского района, третье место у Надежды Воробьевой из Усть-Кана.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Победитель этого конкурса, Истомин Игорь Степанович, в народе просто Степаныч, — профессиональный программист. Он и работал по этому профилю! Нечестно так, уважаемые организаторы! Грустно…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...