Книги доктора Комаровского

Книги доктора Комаровского

27 октября 2017 года, 17:36
0

Лечение — это часть жизни, без которой не обойтись. Все болеют и от этого никуда не уйти. При этом надо знать о правильном лечении и не допускать ошибок некоторых людей. Особенно, это касается детей. Они больше подвержены всему этому. Поэтому, к ним надо подходить с умом.

Где взять советы?

Просто слушайте советы, которые вам дают, и читайте литературу про все это. Только слушайте на самом деле знающих людей. Один из таких специалистов — Комаровский Евгений Олегович. Его знают многие и все убедились в эго знаниях.

Книги

Как раньше говорилось — литература о ребенка может помочь. Лишним это ну точно не будет. Доктор Комаровский выпускает такие книги. В них можно найти много чего полезного для родителей. Если почитаете, поймете, как и что делать, а чего не стоит. Одна его книг «Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников». Не странно, что она самая популярная. Дальше рассмотрим, почему.

Родственники

Особое влияние на выздоровление оказывают родственники. В большинстве случаев их поступки не верны. В этом чаще всего и заключаются неприятности. Да, почти все стараются сделать лучше, но для начала необходимо спрашивать совета у знающих людей, прежде чем что-то предпринимать самому.

Приведем пример. Ребенок пошел в садик. Естественно, там начались сопли, потому что большую часть дня он проводит с друзьями в садике. Это не плохо, потому что ребенок закаляется. Но возникает проблема — все сразу покупают кучу лекарств, которыми пичкают ребенка и убивают его дальнейший иммунитет к болезням.

Читайте литературу. Это защитит ребенка от ваших же глупостей. В любом случае, вы сможете узнать, что делать в той или иной ситуации. Не менее важно то, что будете проинформированы о том, чего не стоит совершать.

Какие книги?

У Комаровского далеко не одна книга. Их много и часть из них более узкоспециализированные:

  •          про детей от рождения и до 1 года;
  •          про насморк у детей;
  •          про неотложную помощь;
  •          про лекарства;
  •          про кашель.

Здесь описаны абсолютно разные ситуации, которые могут быть с ребенком. Также описано, как с ними бороться. Уделяйте хотя бы час в день таким книгам. Главное не ленитесь, ведь от этого многое зависит.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...