«Ростелеком» подключит к интернету 12 сельских больниц Республики Алтай

«Ростелеком» подключит к интернету 12 сельских больниц Республики Алтай

27 октября 2017 года, 11:32
1

В рамках подписанного в октябре между Минкомсвязи и «Ростелекомом» государственного контракта оператор до конца 2017 года подключит к оптическому интернету девять сельских амбулаторий и три участковые больницы региона. Объекты будут подключены по волоконно-оптическим линиям связи, скорость передачи данных для каждого подключения составит не менее 10 Мбит/с. Созданная инфраструктура позволит медикам применять новейшие технологии для повышения качества оказания медицинской помощи.

В проект включены медицинские учреждения шести районов региона: Кош-Агачского, Улаганского, Усть-Коксинского, Усть-Канского, Шебалинского и Чойского. Для реализации проекта «Ростелеком» построит в республике 217 км оптических каналов связи, включая «последнюю милю» (оптику от станции до медучреждения).

Так как весь объем работ предстоит сделать всего за два с лишним месяца, темп работ в Алтайском филиале «Ростелекома» и задействованной подрядной организации очень высокий. На сегодняшний день построено 90 км оптики (40% от общего объема).

Строительные работы идут к завершению в селах Кокоря, Жана-Аул, Новый Бельтир (Кош-Агачский район), в селе Балыктуюль (Улаганский район), в селе Чендек (Усть-Коксинский район).

Всего в Сибири «Ростелеком» обеспечит интернетом 349 медицинских учреждений. По предварительным данным, для исполнения поручения президента РФ до конца 2018 года в России к интернету будет подключено 13 890 медицинских организаций.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Какие такие новейшие технологии даст интернет местным больницам когда спецов не остается?
    Врачи и средний персонал, кто уже имеет определенную квалификацию, знания, навыки и опыт работы, увольняются и уезжают на Север, Сахалин и т.д.. И не только врачи,педагоги, инженера, сформировались диаспоры в Сургуте, Тюмени, на Сахалине,на Чукотке.
    Это называется стабильный экономический рост и отсутствие претензий Кремля к генерал губернатору Бердникову и его команде?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...