«Дочка» «РусГидро» заинтересовалась ГЭС на Чибите

«Дочка» «РусГидро» заинтересовалась ГЭС на Чибите

23 июня 2010 года, 13:25
0

ОАО «Алтайэнергосбыт» намерено принять участие в строительстве малой ГЭС в Республике Алтай, заявил управляющий директор компании Роман Неплюев. «В связи со сменой собственника (100% акций перешли ОАО «РусГидро») мы будем принимать активное участие в реализации проектов малой электроэнергетики на территории Республики Алтай», — сказал он.

Одним из первых подобных проектов станет строительство малой ГЭС на реке Чибит в республике, отмечает «Интерфакс».
Напомним, сметная стоимость проекта ГЭС на Чибите составляет 2,9 млрд рублей. Установленная мощность ГЭС 24 МВт; среднегодовое производство — 108,5 млн кВт.час; годовое производство энергии для маловодного года — 97,3 млн кВт.час.
Помимо ГЭС «Чибит» на Чуе предполагается строительство еще двух малых гидроэлектростанций.
В мое текущего года «РусГидро» осуществило сделку по приобретению у ОАО «РАО Энергетические системы Востока» пакетов акций нескольких сбытовых компаний, в том числе «Алтайэнергосбыта». Приобретение энергосбытовых компаний осуществляется «РусГидро» в рамках стратегии развития энергосбытового направления деятельности с учетом потенциала розничных рынков электроэнергии, синергетических эффектов от взаимодействия генерации и сбыта электрической энергии и энергосервисных услуг, а также обеспечения доступа «РусГидро» к конечному потребителю. Приобретенные пакеты акций переданы в собственность ОАО «Энергосбытовая компания РусГидро» — дочерней компании ОАО «РусГидро», курирующей сбытовую деятельность Холдинга.
«Энергосбытовая компания РусГидро» создана 10 ноября 2008 года. Единственным акционером компании является «РусГидро».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...