На укрепление берегов в Усть-Коксе направят 97 млн рублей

На укрепление берегов в Усть-Коксе направят 97 млн рублей

22 июня 2010 года, 12:30
0

В Москве состоялась встреча главы Республики Алтай Александра Бердникова с руководителем Федерального агентства водных ресурсов Мариной Селиверстовой. В ходе встречи было принято предложение главы республики о включении в федеральный бюджет 2011 года мероприятий по берегоукреплению реки Катунь в Усть-Коксе.

Берег в Усть-Коксе размывает со скоростью 20 метров в год. Из-за этого в потенциальной опасности находятся жилые дома, расположенные недалеко от берега, а также маслосырзавод, сообщает ГТРК «Горный Алтай».
В связи с существующей проблемой был разработан и получил положительное заключение экспертизы проект инженерной защита села Усть-Кокса, однако финансирование работ не осуществлялось почти 20 лет.
В следующем году берегоукрепительные мероприятия будут проведены, федеральный бюджет выделит на эти цели 97 млн рублей.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...