Законопроект о бюджете на следующий год направлен в Госсобрание
Фото: Правительство Республики Алтай.

Законопроект о бюджете на следующий год направлен в Госсобрание

16 октября 2017 года, 10:46
0

Правительство Республики Алтай рассмотрело на внеочередном заседании проект республиканского бюджета на следующий год и плановый период 2019 и 2020 годов. Как заявила на заседании вице-премьер, министр финансов Ольга Завьялова, законопроект разрабатывался с учетом текущей экономической ситуации на основе подходов правительства России и региональной политики.

«К примеру, с учетом новаций в отношении регионов в части усовершенствования методики распределения минимального, так называемого модельного бюджета, а также распределения субсидий и иных межбюджетных трансфертов до начала финансового года. Практически все субсидии на сегодня нам известны», — пояснила она.

Основные показатели бюджета таковы: доходы — 15 530 млн рублей, расходы – 15 502 млн рублей, профицит планируется в размере 28 млн рублей. Доходы и расходы на плановый период установлены в размере 14 400 млн рублей и 14 100 млн рублей по плановым годам (2019 и 2020 соответственно).

Налоговые и неналоговые доходы спрогнозированы в сумме 3 238 млн рублей на 2018 год. Основными источниками собственных доходов, как и в прежние годы, является НДФЛ, налог на прибыль, имущество, акцизы. Объем безвозмездных поступлений составит 12 292 млн рублей, в том числе дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности – 9 645 млн рублей, субсидии – 1 615 млн рублей, субвенции – 913 млн рублей.

«Приоритеты расходов республиканского бюджета на 2018-2020 годы сформированы и отражены в основных направлениях, это — исполнение социальных обязательств и оптимизация расходов», — отметила Ольга Завьялова.

В итоге правительство одобрило законопроект, он будет направлен для рассмотрения в Госсобрание.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...