Жителей республики приглашают принять участие во всероссийском экономическом диктанте
Фото из архива редакции.

Жителей республики приглашают принять участие во всероссийском экономическом диктанте

11 октября 2017 года, 16:41
4

12 октября с 9:00 до 11:30 часов в Горно-Алтайском государственном университете проводится образовательная акция «Всероссийский экономический диктант». Организатором диктанта выступает Вольное экономическое общество России. Тема диктанта: «Сильная экономика – процветающая Россия!».

Целью проведения диктанта является определение и повышение уровня экономической грамотности населения, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения различных субъектов Российской Федерации.

Принять участие в диктанте может любой желающий. Главный критерий — владение русским языком. Диктант будет проходить в форме теста, в двух вариантах, идентичных по степени сложности. Каждый вариант будет состоять из заданий, предусматривающих проверку знаний экономических понятий и терминов, подходов, методов и инструментов управления экономическими процессами при решении различных задач и умения применять эти знания на практике.

Работа региональной площадки будет осуществляться в трех аудиториях корпуса «А1» Горно-Алтайского государственного университета (по адресу: ул. Ленкина, д. 1):

  • аудитория № 136 – учащиеся организаций профессионального образования;
  • аудитория № 202 – учащиеся 9-11 классов общеобразовательных организаций;
  • аудитория № 323 – студенты и преподаватели вузов, руководители и специалисты органов государственной и муниципальных власти, бюджетных и иных организаций, представители бизнеса, эксперты и иные лица, изъявившие желание принять участие в написании диктанта.

Для тех, кто не сможет посетить региональную площадку, предусмотрена on-line версия. Начало активности режима on-line – с 12:00 до 24:00 по московскому времени в день проведения диктанта, ссылка на стартовую страницу будет опубликована на сайте Вольного экономического общества России.

Максимальное количество баллов, которое можно получить, правильно ответив на все вопросы — 100. Участники диктанта, набравшие более 80 баллов, будут приглашены в финал всероссийского проекта «Фестиваль экономической науки».

Дополнительная информация о проведении образовательной акции ««Всероссийский экономический диктант» размещена на странице сайта Вольного экономического общества России по этой ссылке.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...