В Майме из-за невнимательного водителя пострадал трехлетний пешеход

В Майме из-за невнимательного водителя пострадал трехлетний пешеход

9 октября 2017 года, 17:39
4

За прошедшие выходные дни в Республике Алтай в результате дорожно-транспортных происшествий пострадали два жителя региона. Об этом сообщает пресс-служба республиканского МВД.

Так, 7 октября в 10:50 часов в селе Майма 62-летний житель Алтайского края, управляя автомобилем ИЖ-27175037, при движении задним ходом не убедился в безопасности данного маневра и допустил наезд на трехлетнего местного жителя. Мальчик находился на обочине дороги в сопровождении взрослого. В результате происшествия ребенок с полученными ушибами был доставлен в детскую больницу, госпитализация ему не потребовалась. Тестирование водителя на наличие алкоголя в крови показало отрицательный результат. В отношении водителя вынесено определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении на основании ч. 1 п. 2 ст. 24.5 КоАП РФ.

В тот же день около 21:15 в Горно-Алтайске 37-летняя горожанка, управляя автомобилем Honda Fit, выехала на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где допустила столкновение с автобусом. В результате происшествия водитель автомобиля Honda с полученными травмами госпитализирована в медицинское учреждение, где у нее взят анализ крови на наличие алкоголя. Тестирование водителя автобуса на наличие алкоголя в крови показало отрицательный результат. По факту ДТП возбуждено административное расследование.

Всего за прошедший период на территории Республики Алтай выявлено 2748 нарушений ПДД, в том числе 1889 комплексами фотовидеофиксации, работающими в автоматическом режиме.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...