Всероссийский турнир по самбо прошел в Горно-Алтайске
Фото: Правительство Республики Алтай.

Всероссийский турнир по самбо прошел в Горно-Алтайске

6 октября 2017 года, 9:31
3

Всероссийский турнир по самбо, посвященный 60-летнему юбилею заслуженного работника физической культуры России, заслуженного тренера Республики Алтай Сергея Аткунова собрал более 200 спортсменов из нескольких регионов страны. Соревнования прошли по 13 весовым категориям: девять по спортивному самбо и четыре по боевому самбо. Победители и призеры награждены медалями, грамотами и памятными призами, кроме того победителям присвоены звания мастера спорта России.

В состязаниях выступили представители именитых школ России по самбо. Спортсмены Республики Алтай показали хорошие результаты, четыре участника стали лучшими по боевому самбо, двое выполнили норматив мастера спорта России.

В рамках мероприятия заместитель председателя республиканского правительства, министр сельского хозяйства Александр Манзыров, коллеги, ученики, земляки и друзья поздравили Сергея Аткунова с юбилеем.

Сергей Аткунов воспитал более 40 мастеров спорта СССР и России, четырех мастеров спорта России международного класса. Среди его учеников есть победители первенства России среди юношей и молодежи, призеры первенства мира, Европы и Азии. Десять спортсменов в разные годы входили в состав сборной команды России по борьбе самбо.

Среди воспитанников — мастера спорта международного класса Виталий Уин, Аймерген Аткунов, мастера спорта России Эмил Константинов, Берден Еликов, Эркей Темеев и многие другие.

Сергей Аткунов более тридцати лет возглавляет судейскую коллегию федерации самбо и дзюдо Республики Алтай, организовывает проведение судейских семинаров, участвует в работе по подготовке общественных кадров по спорту и спортивных судей. В 2013 году ему присвоено звание судьи международной категории экстра-класса.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Вот где место красное Манзырова — спорткомитет. А то скоро с/х совсем доведёт до ручки, деятель….

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...