«Волонтеры Победы» из Республики Алтай приняли участие во всероссийском слете
Фото: Движение «Волонтеры Победы».

«Волонтеры Победы» из Республики Алтай приняли участие во всероссийском слете

4 октября 2017 года, 10:25
1

Делегация из Республики Алтай приняла участие во всероссийском слете активистов, руководителей общественных центров и муниципальных отделений всероссийского движения «Волонтеры Победы», который состоялся 1 октября в Барнауле, сообщает региональное отделение движения.

В столицу Алтайского края на слет съехались порядка 150 человек из 40 регионов России. Республику Алтай представляли четверо активистов регионального штаба движения: Людмила Саспакова, Эркелей Мешлова, Эльнура Салманова и Айлана Майманова, а также руководитель турочакского отделения Полина Рябова и глава исполкома регионального отделения Вадим Фефелов.

Подобный слет в истории «Волонтеров Победы» проводится впервые. Руководитель федерального штаба Ольга Амельченкова вручила благодарственное письмо президента Владимира Путина активистке движения из Республики Алтай Людмиле Саспаковой, которая была волонтером в мае этого года на главном Параде Победы на Красной площади в Москве.

Ветеран Великой Отечественной войны, служившая в 312-й стрелковой дивизии, участвовавшая в освобождении Ржева, Великой Луки, Смоленска, Орша, Могилева, Варшавы, Кракова Матрена Андрейченко дала напутствие участникам слета.

«Я хочу пожелать вам, чтобы вы были всегда такими радостными и активными, уважали старшее поколение и помогали им. Будьте достойными того, чтобы вами гордились будущие поколения», — подчеркнула ветеран.

Своими впечатлениями от слета поделился руководитель исполкома регионального отделения «Волонтеров Победы» Вадим Фефелов. Он рассказал, что участников ожидала обширная образовательная программа, которая проходила на базе Алтайского государственного технического университета имени Ползунова.

«За три дня мы прослушали тренинги, подробнее познакомились с направлениями деятельности движения. Кроме этого, участники слета узнали о том, как правильно организовывать и качественно проводить мероприятия, как освещать работу своего отделения или общественного центра в СМИ и в социальных сетях, как привлечь самых активных ребят в свою команду», — пояснил он.

Представители делегации отметили, что участие в слете стало возможным благодаря поддержке республиканского центра молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республики Алтай.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» — одно из самых крупных патриотических молодежных объединений в России. Оно насчитывает более 176 тысяч волонтеров и имеет региональные отделения во всех 85 субъектах. В Республике Алтай движение возглавляет преподаватель республиканского классического лицея Екатерина Константинова, главой исполнительного комитета является Вадим Фефелов.

Основная цель движения — гражданско-патриотическое воспитание молодежи через вовлечение их в волонтерскую практику, приобщение молодежи к сохранению и изучению истории своей страны.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...