Житель Горно-Алтайска попался на заготовке конопли

Житель Горно-Алтайска попался на заготовке конопли

18 июня 2010 года, 14:44
0

В Чемальском районе оперативными сотрудниками уголовного розыска был задержан житель Горно-Алтайска, который недалеко от оживленной дороги занимался сбором конопли. Появление сотрудников милиции для него стало полной неожиданностью, сообщает пресс-служба МВД Республики Алтай.

На месте происшествия стражи правопорядка обнаружили пакет, плотно набитый зелеными побегами растения. Сбор дурмана, пояснил милиционерам задержанный, он осуществлял для личного потребления.
Проведенная экспертиза установила факт заготовки наркосодержащего сырья в особо крупном размере. В ближайшее время будет принято решение о возбуждении уголовного дела по ст. 228 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от 3 до 8 лет.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...