Призывники из Республики Алтай часто совершают самоубийства

Призывники из Республики Алтай часто совершают самоубийства

17 июня 2010 года, 9:39
2

За последние пять лет наибольшее количество самоубийств совершили призывники из Республики Алтай, Удмуртии, Забайкалья и Приморского края, Амурской области. Об этом заявил заместитель министра обороны РФ Николай Панков.

Он также отметил, что «особую озабоченность военного ведомства вызывает слабое здоровье призывников». По словам замминистра, причиной этого явления является слабая физическая подготовка школьников. 64% учащихся общеобразовательных школ не занимается регулярно спортом, около 7% не посещают уроки физкультуры, менее 3% учащихся имеют спортивные разряды.
Кроме того, среди призывников 2009 года выявлено более 3 тысяч наркоманов.
Напомним, военный комиссар Республики Алтай Олег Денисенко заявил, что в весенний призыв из региона планируется отправить в войска 1 050 человек. Выполнение задания необходимо обеспечить за счет граждан, ранее не призванных на военную службу по различным причинам. Также ряды Вооруженных сил пополнят нынешние выпускники. Два человека изъявили желание пройти альтернативную гражданскую службу.
По данным пресс-секретаря командующего войсками СибВО Валерия Щебланина, по данным на 15 июня Республика Алтай выполнила план по призыву на 46%. Вс его из регионов Сибири в войска направлены свыше 22 тысяч призывников, почти 13 тысяч из них службу проходят в соединениях и воинских частях Сибирского военного округа.

На фото – замминистра обороны Николай Панков

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. «Слабая физическая подготовка школьников.» «слабое здоровье призывников»
    Сильное руководство в армии, сильное внимание правительства к детям,
    сильное желание выполнить план по призыву…
    «особую озабоченность» надо проявлять к призывникам с 1 до 18 лет, а не в момент призыва.

  2. Вы посмотрите из каких субьектов чаще самоубийцы? Республики Алтай (алтайцы) , Удмуртии (удмурты), Забайкалья (буряты) и так далее. Очень сильно играет роль фактор национализма. вот откуда самоубийства и я бы сказал доведение до самоубийства.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...