В Турочаке закрыта старая свалка

В Турочаке закрыта старая свалка

16 июня 2010 года, 16:49
0

По требованию прокурора Турочакского района закрыт старый полигон для бытовых отходов, расположенный в восьми километрах от села Турочак, который ранее эксплуатировался в нарушение санитарно-эпидемиологических требований. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

Полигон был расположен вблизи водоохраной зоны реки Лебедь и практически рядом с автомобильной дорогой Бийск – Турочак — Артыбаш.
Решение о прекращении эксплуатации принято после того, как стал функционировать новый полигон, отвечающим всем санитарно-эпидемиологическим требованиям.
В настоящее время администрацией Турочакского района готовятся работы по проведению рекультивации земельного участка, где расположен полигон, принимаются меры по недопущению вывоза бытовых отходов.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...