В Улаганском районе прошел слет друзей Алтайского заповедника

В Улаганском районе прошел слет друзей Алтайского заповедника

3 февраля 2009 года, 12:40
0

В конце января в Улаганском районе Республики Алтай состоялся экологический слет-фестиваль клубов Друзей Алтайского заповедника «Путешествие по экологической тропе». Мероприятия фестиваля проходили в течение двух дней в селах Улаган и Акташ. Как сообщает пресс-служба заповедника, на слет собрались ребята из четырех клубов «Дневной дозор» (Балыкча), «Дружные» (Балыктуюль), «Юные друзья природы» (Улаган) и ребята из села Акташ.

В рамках мероприятия прошла выставка-продажа сувениров Алтайского заповедника и местных мастеров, а также выставка работ к конкурсу плакатов и рисунков «Дикие животные родного края», объявленного Алтайским заповедником совместно с «Зоосферой».
После фестиваля состоялась дружеская неформальная встреча, где ребята из разных клубов ближе познакомились друг с другом. Сотрудники Алтайского заповедника рассказали детям о новом проекте, который будет осуществлен при финансовой поддержке Всемирного фонда дикой природы (WWF) «В просвещении детей – будущее природы» и наметили план совместных действий. На следующий день для гостей из долины Челушмана были организованы специальные экскурсии в музеи в селе Улаган и в селе Акташ.

Алтайский государственный заповедник основан в 1932 году, был закрыт в 1951 году, однако воссоздан 1967 году. В настоящее время занимает 871 212 га земли, что составляет 9,4% всей территории Республики Алтай. Это один из наиболее крупных заповедников России, включающий в себя значительные акватории и разнообразные ландшафты от таежных низкогорий до альпийских высокогорий включительно.

На слет друзей заповедника собрались представители четырех сел Улаганского района
На слет друзей заповедника собрались представители четырех сел Улаганского района
Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...