«День варенья» проведут в библиотеке имени Чевалкова
Фото: Olga Yastremska.

«День варенья» проведут в библиотеке имени Чевалкова

13 сентября 2017 года, 11:03
3

Осенний фестиваль «День варенья» пройдет 17 сентября в Национальной библиотеке имени М. Чевалкова. На праздник приглашают жителей и гостей Горного Алтая, вход – бесплатный для всех.

В программу фестиваля входят ярмарка-дегустация варенья всех видов и сортов, победителей определят методом «контрольной закупки». Также пройдут тематические площадки с играми и викторинами, конкурс чтецов и праздничный концерт.

Выставка-ярмарка «Вар-варенье» — это презентация тематических «сладких столов», где в обязательном порядке должны быть представлены образцы варенья, сваренного по старинному (оригинальному) рецепту, а также могут быть представлены образцы печенья, выпечки, фруктовые и иные сладости. Каждый номинант оценивается конкурсной комиссией по 10-бальной шкале.

В конкурсе чтецов участников будут оценивать по номинациям «Лучшее прочтение стихотворения о варенье» и «Лучший слоган о варенье». Каждый номинант оценивается конкурсной комиссией по 10-бальной шкале, сообщается на сайте библиотеки.

В рамках тематической площадки «Литературное варенье» пройдут выставка-викторина «Литературные герои – любители варенья»; тематическая подборка «Какое варенье любили писатели»; книжная выставка «Вернисаж здоровья» и тематические игры.

Концерт «С Днем варенья!» представят творческие коллективы Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...