Единороссы лидируют на всех округах в Горно-Алтайске
Фото из архива редакции.

Единороссы лидируют на всех округах в Горно-Алтайске

11 сентября 2017 года, 1:27
79

По предварительным данным, выдвиженцы «Единой России» лидируют на всех десяти одномандатных округах по выборам в горсовет в Горно-Алтайске. Победу одерживают Владимир Челчушев, Владимир Кончев, Экене Пекпеев, Галина Зырянова, Игорь Яимов, Эжер Татин, Петр Попошев, Владимир Галкин, Юрий Нечаев и Александра Кошкина.

Вторые места на округах заняли Ольга Бородина, Николай Ким, Эзендей Кользенов, Надежда Качина, Ирина Лазарева, Александр Павлов, Юлия Тадыева, Расул Мендешев, Андрей Пивоваров и Владимир Шваба соответственно.

По партийным спискам «Единая Россия» получили поддержку 47,1% избирателей, на втором месте КПРФ (19,2%), на третьем и четвертом – «Родина» и ЛДПР, разница между которыми составляет шесть голосов (11,97% и 11,92% соответственно), на последнем месте – «Справедливая Россия» (6,73%). Судя по всему, все эти партии будут допущены к распределению мандатов в горсовете.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

79 комментариев

  1. Зря Пивоварову наказы давали))) но все равно второе место занял. Молодец. На 10м думал Кухтуеков победит… а тут вон оно как.

    • Вообще-то он — второй на округе. Если что. Не знаю, где НГА свои данные взяли… Так что, кто и что сосёт Вам, наверно, лучше знать, но факты говорят однозначно

  2. Результаты многих были предсказуемы и радуют. Интрига до последнего сохранялась Галкин-Менделевич, Кошкин-Шваба-Кухтуеков и Яимов-Лазарева…

  3. Не понимаю как родина обошла ЛДПР? Что они такого сделали для получения такого результата?

      • Да, людей они не подкупают, а напрямую работают, по 18 УИКу Родина почти 25%, Пастухов молодец!!! Видно что работал!!! А не прошел потому что подкупали и подвозили Мендешев и Галкин.

        • Пастухов, может хватит себя пиарить! У Родины там 25 % только потому что снялся коммунист Слобожанин в обмен на 1 округ. Где у Родины из-за этого 6 %. Не стоило никого снимать если сам не проходной.

  4. Если бы я знала кто такая Лазарева, может быть, за неё проголосовала бы :))) а так за Яимов из-за поддержки ЕР проголосовали :))

  5. Итак, интрига сохраняется. Самое главное товарищи. Так кто же будет мэром? Татин или Яимов, а может Попошев, кто же разыграет национальную карту..

  6. Кто такая Кошкина? Её никто у нас на гардинке не знает и в глаза её не видел. Мы всей семьёй голосовали за Кухтуекова, соседи за Швабу. ПОЧЕМУ ТОГДА КОШКИНА??? Может быть потому что в списках несуществующие избиратели? Человек уже не живёт в городе, а он в списках.

    • прямо как в анекдоте про тех кто голосует за путина и п…сов
      и тех и других вроде много но среди моих знакомых ни одного нет

  7. Все те, кто был на картошке и на шашлычке и не пошел голосовать — «поздравляю» вас!!!! Вы просрали Горно-Алтайск! Добро пожаловать в УЛАЛУ!

  8. Вот пусть теперь эти победители и их избиратели идут в следующем году на выборы президента! Мы больше в этом цирке не участвуем!

  9. Всех бюджетников под страхом увольнения заставили голосовать за ЕР! Когда закончится беспредел? Теперь не жалуйтесь на все выкидоны ЕР, платите свои последние гроши за коммунальные услуги, превыщающие размер по Сибири в 3 раза, сосите палец от голода. Так вам и надо

    • Бюджетников заставляли просто проголосовать, а не за ЕР. И вообще кто за ширмой увидит за кого я голосую! Начальству скажу за ЕР, а за ширмой напротив КПРФ поставлю галочку.

    • Думаю, не все бюджетники такие глупые! В кабинке избирательного участка не водят за руку с ручкой напротив кого ставить галочку. Но! После выборов в Госдуму депутата от РА зашёл разговор о том, кто за кого голосовал. Одна учительница одной из школ Онгудайского района сказала, что за кого это сделать им сказал директор. Я спрашиваю: — Вы подчинились безропотно? — Да. А то бы с работы уволили.
      Вот так!!! Как такой учитель воспитает Личность?!
      Помните, когда г-н Вавилов здесь у нас очень хотел в Госдуму? Так вот в одну маленькую деревню в Усть-Коксинском районе его люди привезли лапшу, табак, сахар и пр. и просили голосовать за Вавилова. Народ обрадовался, и всерьёз вознамерился это сделать. Времена были голодные! К счастью, нашёлся умный человек, который образумил их: — Лапшу съешьте, а проголосуйте как надо.

  10. Кандидаты от Единой России показали достойный результат во время праймериз. В том числе из-за этого они одержали уверенную победу на выборах.

  11. Ну что великий стратег партия в одних руках это я про спр россов, груздь всех сторонников раскидал думал джут навека вот и результат ниже ЛДПР уронил партию которая вполне держала не плохие позиции в республике. Груздь оказался поганкой червивой…

  12. Да… Едросы как вседа действовали нагло. Такое ощущение, что им закон не писан! И эти наглецы будут управлять нами! Неужели наш народ действительно —бараны, которые не могут думать своей головой.

    • У Тюлентина «кабинетных» списков не было, как это делал Белеков. Тюлентин человек слова.Честный праймериз, честные выборы.

  13. Поздравляю всех избранных депутатов и партии прошедших в горсовет. Много копий вокруг «мэра», я думаю, ломать не стоит. Если мы сделаем как у наших соседей, то возможно мы уйдем от двухглавости муниципалитетов. Просто Глава города -глава администрации и председатель Совета.

  14. Правильно говорит «7». Вопрос только в том, кто будет избирать (назначать) главу города (мэра) — главу администрации города? Надо вернуть всенародные выборы глав районов, тогда глава района будет и главой администрации (не будет двуглавости), а председатель райсовета — отдельно. Так было до 2014 года. Сейчас ситуация складывается так, что теперь ЕР сама объединит должности главы города и главы администрации и через депутатов назначит на эту должность кого захочет…

  15. Как всегда итогами будут возмущаться те кто не голосовал.А кто пришел на выборы избрали тех кто прошел.Если не голосовал- не возмущайся.Состав интересный, не очень покладистый.Как разрулятся интересы народов и групп, Главы и Спикера?

  16. Эх Андрей Пивоваров шел бы с ЕР, Нечаев по спискам прошел, а одномандатником тебя бы поставили. Уж больно понравился нам)))

  17. Победила ЕР, значит ничего не изменится, чему вы радуетесь? Счетам за ЖКУ? ямам на дорогах? может быть безупречному обслуживанию в больницах? зарплатам в Республике? очередям в детские сады?
    Депутаты от ЕР поездили по дворам с административным ресурсом, в лице руководства города, послушали проблемы населения, пообещали, больше Вы их не увидите до следующих выборов, а зачем что-то делать, ведь уже выбрали!
    Были молодые кандидаты не от ЕР с огнем в глазах, но кому они нужны, печально все это…..

    • Вы кто такой — «amicom»?
      почему под чужим именем свое мнение высказываете?

      наше общество в данной реплике не имеет никакого отношения.

      официально — прошу модератора «забанить» комментатора под ником «amicom»!
      подобные провокации повторяются уже не в первый раз,
      именно поэтому такие публикации расцениваю как подлую провокацию.
      все , что касается конкретно выборов —
      мы свое отношение высказали на избирательном участке,
      и как общеизвестно — результаты выборов — более чем очевидны.
      остальное по комментарию этого непорядочного чела —
      оставлю без комментариев.
      Бог ему судья.

  18. «03-07-2017 Сегодня в 12:54
    Вы кто такой — «amicom»?»

    а вы кто такой-«03-07-2017»? у нас свобода слова, нечего затыкать комментаторов! amicom прав- до следующих выборов едросов никто и не увидит. в нашем округе «нашего» депутата мы видим ровно 1 раз через 5 лет, он из ЕР. факт!!! а против фактов не попрешь.

  19. И снова все понятно, массы не голосуют, приходили в большинстве те, кого обязали, кто и кого и как все мы знаем. Быстренько проголосовали, результаты подбили и едем дальше, всех же все устраивает, пересидим снова, перетерпят снова. Это видно ярче всего на примере 10го окр. очевидно, лидер был совсееем другой человек, все это понимают прекрасно, тот кто делал и не сидел бы «снова». после коммента будут несогласные комментаторы это те, упомянутые выше, да только правда то как на ладони.

    • Не законно поселок присоединили к гардинки и нашего лидера отбросили в сторону,мы не знаем кто такая Кошкина и какая её Биография

  20. При всём уважении к столице республики я бы обратил внимание на выборы в Усть-Коксинском районе!Поистине интригующий детектив с самороспуска райсовета,который случился весной этого года!Многие из так называемой элиты района а именно в лице администрации были напуганы с возможным сценарием по смене бывшего главы сидевшего на кресле более 20 лет на не дрессируемого председателя совета депутатов Акимова!В связи с вновь назначенными выборами весь ресурс бывшего главы работал о недопуске Акимова к народным выборам,но все таки народ хотел и увидел своим избранником своего доморощенного земляка Олега Викторовича.Есть все таки бог подумали и сказали жители сел Берёзовка,Огневка,Кайтанак,Мараловодка,Саксабай дождавшись итогов выборов!По моему определению Акимов единственный из всех на сегодня депутатов который может хоть что то сделать для простого народа Коксы,он человек который всем и вся доказал что он поистине свой народный человек с большой буквы!!!Он никогда не задирал нос как некоторые и многие личности нашего района,его поступки были только ради служения народу!

  21. Ну что господа проживающие по 8 му округу, поздравляю! Ждём следующих выборов, что бы подсыпали дорогу

  22. кто такая кошкина без понятия. Вижу,возле марийки висит.Спортплощадку она делать не будет.Зачем она нужна вообще.Кого мэром виберут..Как вспомню нынешную зиму..Снег чистили отвратно. Не вывозили везде,кроме двух главных улиц. яИто не сразу. Дороги зимой были узкие.Город запущенный,убогий.Женщинам во главе города не место!!!Слабые они. Только брехать умеют.Хозяйственники никакие.Вообще,надоели эти женщины во власти. Слабые,по-мелочи суетятся…Это мужское дело.При Облогине и маленькие безпомощные улицы чистили от снега,ПОСЫПАЛИ качественно,обильно,тк улицы гористые.Этой зимойвообще почти не посыпали..А потом весной грейдером выравнивали.Спасибо тебе,ОБЛОГИН.Буду всегда добрым словом вспоминать.

  23. Из всех депутатов на главу тянет по моему мнению Кончев,хорошо это или плохо не знаю,но с его опытом это возможно!Но вопрос в другом,устроит ли он нашу правительственную элиту?Егорыч человек непредсказуемый,на поводу может не пойти,ударит по столу кулаком и всех разгонит,но и заставит работать!он не замаранный это козырь,и минус что принципиальный,а это не всех устроит!Самое главное на сегодня ,а хочет ли он сам этого,не является ли это предметом торга?я буду только За чтобы он стал во главе города и навёл порядок,Владимир Егорович попробуйте взять на себя эту ношу,а так будет непонятно многим зачем вы пошли в депутаты!

  24. Кончев вариант неплохой,но скорее всего его заставят не дёргатся в обмен на другую должность,вот тут то посмотрим Егорыч какой вы боец!Не продавайтесь!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...