Республика Алтай сохранила второе место в экологическом рейтинге регионов

Республика Алтай сохранила второе место в экологическом рейтинге регионов

7 сентября 2017 года, 16:37
2

Общероссийская общественная организация «Зеленый патруль» опубликовала очередной «Экологический рейтинг субъектов Российской Федерации» по итогам лета 2017 года. Республика Алтай по-прежнему занимает в рейтинге второе место, уступая лишь Тамбовской области.

Третье место, как и ранее, в рейтинге занимают наши соседи – Алтайский край. Другие регионы Сибири занимают от 21 (Томская область) до 82 (Иркутская область) места. На последних позициях в рейтинге – Московская, Челябинская и Свердловская области.

Как отмечает «Зеленый патруль», рейтинг рассчитывается с 2007 года, публикуется четыре раза в год и отражает актуальное состояние экологии в регионах России. В основу расчета берутся оперативные данные об экологически значимых событиях, происшествиях и проблемах. Помимо информации из региональных СМИ, составители рейтинга учитывают сводки МЧС и Росгидромета, официальные сообщения региональных властей и природопользователей, жалобы жителей на «горячую линию» «Зеленого патруля», материалы собственных полевых исследований и другие значимые аспекты.

При составлении летнего рейтинга, ввиду проведения Года экологии, эксперты впервые запросили у всех 85 регионов информацию об экологически значимых событиях, которые произошли за период с 1 июня по 31 августа. На просьбу откликнулись не все: лишь 45 субъектов прислали ответ на запрос, Республика Алтай вошла в число тех, кто на запрос откликнулся.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...