Горожанка расколотила смартфон своего должника
Фото из архива редакции.

Горожанка расколотила смартфон своего должника

8 сентября 2017 года, 8:56
2

В дежурную часть отдела МВД России по Горно-Алтайску с заявлением обратился местный житель. Мужчина пояснил, что его 24-летняя знакомая умышленно повредила принадлежащий ему смартфон, и сумма причиненного ущерба составила более 13 тысяч рублей.

В ходе разбирательства было установлено, что горожанин пришел в гости к подозреваемой, они совместно распивали спиртные напитки. Увидев у знакомого новенький смартфон, женщина попросила разрешения сделать с него звонок. Получив телефон, она вышла во двор, взяла камень и разбила гаджет. Разбитое устройство она вернула собственнику.

Горожанка была доставлена в отдел полиции, призналась в содеянном и пояснила, что разбила смартфон, желая отомстить потерпевшему за невыплаченный им денежный долг.

Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай, в настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 статьи 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Серьезнейшая проблема расколотила смартфон,что делать,впаяют года три условно и все..)

    Почитайте статью ниже,революционера то вашего, местного..Вот для кого там написано,как вы думаете? Все собрано в кучу и то и это,особенно делится своей прибылью с нуждающимися))))),если уж клеймит всех подряд то сам то просто врет и пыль в глаза пускает,факира изображает)))
    Много не тех и в депутатах и во власти исполнительной кто действительно нужен и полезен для людей,но этот то точно мимо.

  2. Я свой смартфон берегу и по улицам не таскаю. По моему единственный по людски сделанный, что в комплекте обычная задняя крышка (так и не пользовался ей) и так же крышка с откидной передней штукой с магнитным датчиком. То есть открываю и автоматически включается, захлопываю и выключается. Проверял по играм — тянет все. А читаю на нем только книги.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...