Две тысячи человек взошли на Тугаю в День города

Две тысячи человек взошли на Тугаю в День города

6 сентября 2017 года, 10:43
7

3 сентября в рамках празднования Дня города прошло восхождение на гору Тугая. В восхождении участвовали 2 тыс. горожанам и гостей столицы прошли 1 150 метров и покорили самую высокую вершину города. Через 8 минут и 49 секунд после старта на финише организаторы встречали самого быстрого участника, сообщает пресс-центр мэрии.

В этом году среди мужчин лидировал 24-летний сотрудник МВД, мастер спорта по лыжам Александр Гуляев. Он лидирует уже в седьмой раз. Самой быстрой среди девушек в четвертый раз стала мастер спорта по горным лыжам из Барнаула Марина Зятькова, ее время от старта до финиша составило 10 минут 42 секунды. Вторые и третьи места заняли Кирилл Коновец и Анжелика Цветенберг, Данил Павляк и Вера Водолеева соответственно.

Самыми юными участниками стали Александр Кирьянов (3 года) и Софья Лялина (4 года), а самыми старшими — Людмила Жукова (1945 года рождения) и Евгений Годов (1948 года рождения).

Первое массовое восхождение на Тугаю проводилось 13 сентября 2009 года в Год Молодежи. Победителями разных лет были Вера Водолеева, Кирилл Коновец и Артем Кухтуеков.

Лучшие результаты 2017 года посмотреть по этой сслыке.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

7 комментариев

  1. Классная, здоровая и объединяющая акция! Победителям поздравления. Отмечу выоский уровень организации мероприятия и особенно приятно было видеть среди участников руководство города. Ольга Александровна Сафронова вместе с жителями поднялась на вершину. В прошлом году кстати тоже участвовала!

  2. В этом году среди мужчин лидировал 24-летний сотрудник МВД, мастер спорта по лыжам Александр Гуляев. Он лидирует уже в седьмой раз.

    Офигеть! вот парень молодец! есть с кого брать пример молодым!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...