День города в Горно-Алтайске. Программа мероприятий

День города в Горно-Алтайске. Программа мероприятий

1 сентября 2017 года, 19:17
13

Мероприятия, приуроченные ко Дню города, пройдут в Горно-Алтайске в предстоящие выходные 2 и 3 сентября. Горожан и гостей ждут как традиционные мероприятия, так и некоторые нововведения, среди которых – Парад первоклассников, который откроет торжества, сообщает мэрия.

По сложившейся традиции в рамках Дня города будут организованы тематические выставки, выступления творческих коллективов, народный фестиваль «Душа народа», спортивные состязания, восхождение на гору Тугая и праздничная вечерняя программа.

Также ожидается, что в рамках Дня города пройдут открытия дворовых территорий после реконструкции по проекту «Формирование комфортной городской среды» и фестиваль уличного кино.

Предлагаем вам ознакомиться с двухдневной программой и выбрать занятие себе по душе.

Суббота, 2 сентября

В субботу, 2 сентября, праздник начнется в 10:00 часов с Парада первоклассников, который пройдет по Коммунистическому проспекту от банка «Ноосфера» до улицы Чаптынова.

В это же время в Центральном сквере и на площади имени Ленина начнут работать тематические выставки: выставка национальных культур «Горно-Алтайск – наш общий дом!», выставка архива «Время в памятниках истории…», выставка художников, выставка «Родная столица – мастерами гордится».

Также на площади будет работать медовая ярмарка «Золотая пчелка Горного Алтая», а у здания Госсобрания пройдет выставка урожая «Осенний калейдоскоп», подведение итогов этой выставки и награждение запланировано на полдень. В сквере откроется выставка-ярмарка средств массовой информации и будет работать литературный квартал.

Здесь же запланированы выставка «Молодежные инициативы – развитию города!», выставка-презентация достижений учебных заведений выставка военно-патриотических клубов, выставка животных «Мой добрый друг».

На празднике, начиная с 10:00 часов будет работать множество площадок. На площади это площадка «Узнай все о своем здоровье», а в сквере пройдет мастер-класс для школьников «Делаем закладки». Для детей с ограниченными возможностями пройдет экологический квест.

На стадионе «Спартак» с 10:00 до 13:00 часов состоится республиканский турнир по футболу памяти Сергея Пекпеева. А на стадионе «Динамо» также в 10:00 часов стартует городской турнир по мини-футболу также памяти Сергея Пекпеева.

Запланирована детская праздничная программа «В гостях у Маши и Медведя», она начнется в 10:30 часов на площади. В это же время откроются игровые площадки.

В 11:00 часов на площадке перед памятником Чорос-Гуркину начнется автобатл «Регион 04» — «Олимп». А в 13:00 часов на площади стартует народный фестиваль «Душа народа».

Молодежная программа «Найди себя в своем городе», в рамках которой запланированы мастер-классы, спортивные состязания, показательные выступления, игровые площадки, фотозоны, пройдет с 14:00 до 18:00 часов в городском парке культуры и отдыха

Здесь запланированы показательные выступления: «Фри-ран», «Подземка» (студия уличных танцев), а также спортивных клубов «Шанс», «Олимп», «Спарта».

Пройдут такие соревнования, как «Бой подушками», городской турнир по альпинизму и скалолазанию, соревнования по скейтбордингу, по BMX, по роллерблэйдингу. Пройдет чемпионат «Гигнтска Дженга», «Алтай грим». Состоится мастер-класс «Бэби лэнд». Будут работать различные тематические фотозоны, в том числе можно будет сфотографироваться с хаски.

Закончит первый день вечерняя праздничная программа «Я люблю Горно-Алтайск», она начнется в 20:00 часов на площади и завершится в 22:00 часа фейерверком.

Воскресенье, 3 сентября

Второй день празднования по преимуществу будет спортивном. С 7:00 до 11:00 часов на водоеме в Еланде пройдут соревнования по рыбной ловле. Сразу после этого состоится Первенство Горно-Алтайска по плаванию в открытом водоеме.

В 10:00 часов начнется восхождение на гору Тугая. Также в 10:00 часов в городском парке культуры и отдыха (кафе «Лето») начнется блиц-турнир по шахматам.

В 11.00 часов в Еланде начнутся городские соревнования по конному спорту «Конкур», а в 12:00 часов здесь же пройдет День открытых дверей.

С 11:00 до 12:00 часов в плавательном бассейне состоится Час открытых дверей (для детей с ограниченными возможностями).

В полдень на площади имени Ленина начнется Всероссийский фестиваль уличного кино, а в 13:00 часов на стадионе «Спартак» — фестиваль национальных игр, посвященный 95-летию республиканской газеты «Алтайдын Чолмоны».

В 17:00 часов на стадионе «Динамо» начнется чемпионат Республики Алтай по футболу. Сыграют горно-алтайские команды «Спартак» и «Спортиндустрия».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

13 комментариев

  1. А вот не написали. что алкоголь с первого сентября не будет продаваться. Ходил вчера видел. Все эти торжества, как безалкогольные свадьбы при Горбачеве. Совсем с ума все посходили с запретами на все. В Нью-Йорке круглосуточно можно приобрести все. Но мы конечно не загнивающий запад. Свой тронутый умом путь.

    • Ко мне вчера приехали на выходные друзья из Новосибирска. Разумеется пошли в магазин за продуктами и спиртными напитками, мы же уже довольно взрослые дяденьки и тетеньки! Естественно власти Горно-Алтайска за ранее не предупредили, что алкогольные напитки не будет продаваться 3 дня. Пришлось покупать у таксистов в тридорого. Абсурд! Идиотизм!

        • Если Вы пьяный буйный или запойный, то Вам действительно нужно ,,завязывать с традициями принимать алкоголь на прапраздниках, встречах, отдыхе и вообще…,,. А если Вы нормальный человек то периодическое употребление алкоголя Вам точно не повредит!

  2. Удивительное разнообразие событий, поистине, каждый сможет найти себе занятие по душе. Спорт, творчество, общение, народные традиции, новые впечатления и встречи.Всегда бы так, тогда не нужны ни наркотики, ни алкоголь.
    Добавлю, что в 3 сентября в воскресенье в 14 ч. от городского ДК стартует трезвая пробежка. Приходите пораньше, кроссовочки, треники, бандана, друзья и хорошее настроение.

  3. Спасибо администрации города за нововведение в праздник это — Парад Первоклассников!!! Замечательное получилось шествие! Дети очень довольны! Благодарность от родителей!!!

  4. Священник Павел, если дюди употребляли всю жизнь, ваша пробежка здоровья их почти всех прикончит. Бегайте себе на здоровье. А продажу алкоголя отнимать нетолерантно. И не бывший ли вы сотрудник ФСБ?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...