Александр Табакаев возглавит полицию Кузбасса

Александр Табакаев возглавит полицию Кузбасса

31 августа 2017 года, 9:46
4

Бывший заместитель министра внутренних дел, начальник полиции Республики Алтай Александр Табакаев в ближайшее время возглавит полицию Кемеровской области. Об этом сообщили несколько кемеровских СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Ожидается, что нового начальника личному составу представят в начале сентября. Александр Табакаев сменит Виктора Кутылкина, который ушел в отставку в мае этого года.

Сообщается, что указ о назначении Табакаева президентом России подписан, но еще не обнародован. Вероятно, это тот же указ, которым Александр Стариков был назначен на пост руководитель СУСКР по Тульской области, а Эдуард Новаковский – руководителем СУСК РФ по Республике Алтай.

Напомним, в настоящее время врио начальника ГУ МВД по Кемеровской области является генерал-майор внутренней службы, уроженец Горно-Алтайска Игорь Коршунов, который также ранее занимал пост заместителя министра внутренних дел по Республике Алтай.

Александр Табакаев в органах внутренних дел служит с 1988 года. Закончил Омскую высшую школу милиции МВД России и Академию Управления МВД России.

С должности оперуполномоченного уголовного розыска дослужился до руководителя службой криминальной милиции и УБОП МВД по Республике Алтай. В 2008 году возглавил новую службу в системе республиканского министерства внутренних дел – Центр по противодействию экстремизму.

С 2011 года занимал должность заместителя начальника полиции (по оперативной работе) МВД по Республике Алтай. В 2014 году назначен заместителем министра внутренних дел, начальником полиции по Республике Алтай. Полковник полиции.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. Так-то еще осень не настала, а кадровые перемены только успевают в ленте новостей мелькать!

  2. Наш земляк Александр Медведев- ВРИО Министра МВД Республики Адыгея, без пяти минут Министр, генерал, перспективный ещё молодой человек.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...